Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 43, martes 05 de noviembre 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
2a(4198)
Condicional
Pr. "Inusual"
Machos 3 años no ganadores
Indice
1100m Arena/Dirt (Normal)
15:15hrs.
CLP $1500000 al 1ro
CLP $300000 al 2do
CLP $150000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1950000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª);1ª DOBLEQUINELA(C/3ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2Evolucionado (Scat Daddy)
3a
456k
57k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
1.20
5Fortnite (Newfoundland)
3a
440k
57k
José Moya
Jonathan Azocar G.
3.70
11Super Tanker (Saddad)
3a
480k
11½
57k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
15.60
1Doctor Keim (High Pitched)
3a
415k
17
57k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
19.90
4El Magnate (Diamond Tycoon)
3a
462k
18¼
55k
Moises Donoso
Carlos Norambuena B.
82.10
7Homero El Grande (Bayer)
3a
453k
18¼
57k
Luis Rojas
Jonathan Azocar G.
14.40
3Viento Entre Hojas (Mastercraftsman)
3a
453k
20¾
57k
Alexis Cordero M.
Jorge A. León E.
100.00
6Sultan Otomano (Sitcom)
3a
455k
24
57k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
30.80
9Pau (Grand Daddy)
3a
462k
36¼
57k
Cristian A. Rojas
Francisco Saavedra C.
78.90
8El Fantasma (Sarrazo)
3a
466k
38¾
57k
Jaime Heiden M.
Jorge Concha M.
10.80
Retiros: (10) Soy Del Conce
Tiempo: 1.02.09 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) Evolucionado$1.20$1.00$1.00
(5) Fortnite$1.00$1.10
(11) Super Tanker$1.10
Dividendos
Ganador$1.20
Exacta2/5 $530
Quinela2/5 $440
Trifecta2/5/11 $3.600
Superfecta$2/5/11/1 - $8.030
Doble de Mil11/2 $9.090
Quinela Place2/5 $310 - 2/11 $740 - 5/11 $990
Enganche$6.700
Favorito: (2) Evolucionado

Mandiles: 2, 5, 11, 1, 4, 7, 3, 6, 9, 8, 10

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) José Moya, (3°) Luis Perez, (4°) Luis Aros H., (5°) Moises Donoso, (6°) Luis Rojas, (7°) Alexis Cordero M., (8°) Jely Barril C., (9°) Cristian A. Rojas, (U°) Jaime Heiden M., (Re°) Cristian Cabrera

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Jonathan Azocar G., (3°) Julio Espinosa N., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Jonathan Azocar G., (7°) Jorge A. León E., (8°) Joan Amaya H., (9°) Francisco Saavedra C., (U°) Jorge Concha M., (Re°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Iann y Emilie, (3°) Mehuin, (4°) Pinto, (5°) Andalien, (6°) Cerro Negro, (7°) Iris Espinoza de L., (8°) Mis Pasiones, (9°) La Heredera, (U°) Los Leones, (Re°) Guillermón

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras La Pradera, (4°) Carlos Guarda N., (5°) Lionel Soffia G., (6°) Haras Fantasías, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Beno, (9°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras San Patricio, (Re°) Haras Santa Marta