Resultado 1ª Carrera, Reunión N° 43, martes 05 de noviembre 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
1a(4197)
Handicap
Pr. "Implantado"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
14:45hrs.
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº1(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/2ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
11Negra Cariñosa (El Bionico)
4a
447k
55k
Lennart P. Silva
Antonio Abarzúa C.
5.40
5El Lunes Parto (Pavarotti)
6a
465k
55k
José Moya
Carlos Córdova A.
10.30
2El Kedimar (Soldier Of Fortune)
6a
472k
55k
José Vera
Jorge Concha M.
4.80
8Centaurus (Dangerous Midge)
4a
462k
55k
Nelson Figueroa
Raúl Venegas V.
3.60
10Los Perlas (Magnifi Cat)
5a
460k
55k
Moises Donoso
Carlos Norambuena B.
27.10
1Ayira (Authorized)
5a
416k
55k
Luis Rojas
Joan Amaya H.
20.90
6Molino de Plata (Bluegrass Cat)
6a
420k
9
55k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
7.80
9Feliz Victory (Feliz de la Vida)
4a
435k
55k
Danilo Grisales
Mario Galleguillos C
4.10
7Es Macanuda (Fast Company)
5a
408k
55k
José Villablanca Ch.
Joan Amaya H.
27.00
10°3Pudo Ser (Authorized)
5a
405k
10½
56k
Jaime Heiden M.
Jonathan Azocar G.
24.50
11°13Belle Mireille (Breathless Storm)
6a
483k
12
56k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
10.60
14Mi Agustinita (Sundar)
5a
410k
Ntr
56k
Alexis Cordero M.
Hugo Torres R.
31.20
Retiros: (4) El Europeo,(12) Umay
Tiempo: 1.03.99 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(11) Negra Cariñosa$5.40$4.30$3.30
(5) El Lunes Parto$3.60$3.20
(2) El Kedimar$2.80
Dividendos
Ganador$5.40
Exacta11/5 $21.170
Quinela5/11 $10.680
Trifecta11/5/2 $125.350
Superfecta11/5/2/8 $140.120
Quinela Place5/11 $3.480 - 2/11 $1.380 - 2/5 $2.660
Enganche$3.900
Favorito: (8) Centaurus

Mandiles: 11, 5, 2, 8, 10, 1, 6, 9, 7, 3, 13, 14, 4, 12

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) José Moya, (3°) José Vera, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Moises Donoso, (6°) Luis Rojas, (7°) Luis Perez, (8°) Danilo Grisales, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Jaime Heiden M., (11°) Luis Aros H., (U°) Alexis Cordero M., (Re°) N.N., (Re°) Jely Barril C.

Preparadores: (1°) Antonio Abarzúa C., (2°) Carlos Córdova A., (3°) Jorge Concha M., (4°) Raúl Venegas V., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Joan Amaya H., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Mario Galleguillos C, (9°) Joan Amaya H., (10°) Jonathan Azocar G., (11°) Carlos Norambuena B., (U°) Hugo Torres R., (Re°) Alberto Pinochet P., (Re°) Raúl Venegas V.

Studs: (1°) Mansigol, (2°) Carlos Cordova A., (3°) Lor Kedimar, (4°) Ale y Cathy, (5°) Majeco, (6°) Mena Fre, (7°) Tremo Peuma, (8°) My Luck, (9°) Carpac, (10°) Iann y Emilie, (11°) Fafa, (U°) Titin, (Re°) Tremo Peuma, (Re°) Ale y Cathy

Criadores: (1°) Haras Ñipaco, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Cordillera, (5°) Guillermo Cordova T., (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Legana, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras El Sheik, (U°) Haras Picoltué, (Re°) Haras Santa Mariana, (Re°) Haras Fantasías