Resultado 11ª Carrera, Reunión N° 40, martes 08 de octubre 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
11a(3851)
Handicap
Pr. "Gran Capeto"
Caballos 3 años y más
Indice 3 al 2
1000m Arena/Dirt (Normal)
21:45hrs.
CLP $1100000 al 1ro
CLP $220000 al 2do
CLP $110000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1430000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
6Nabulio (Neko Bay)
6a
492k
56k
Alexis Cordero M.
Antonio Abarzúa C.
3.40
1Don Rafa (Aragorn)
6a
451k
pz
55k
Gustavo Vera
Carlos Norambuena B.
3.10
5Dynamaule (Dynamix)
9a
455k
¼
56k
Luis Rojas
Joan Amaya H.
14.50
8Empress Look (Soldier Of Fortune)
7a
460k
3
55k
Luis Riquelme
Ercira Alarcón J.
37
9Arabian Soul (Malek)
5a
484k
3
56k
Luis Perez
Nelson Norambuena B.
20.50
11Kilo Rent (Aragorn)
6a
425k
55k
José Vera
Carlos Norambuena B.
10.50
7Onur (Caesarion)
6a
450k
56k
Cristian A. Rojas
Francisco Saavedra C.
35.20
3Spits Ring (Pavarotti)
6a
430k
56k
Simond González
Héctor Espinoza N.
6.80
10Fiscal Agalluda (State Of Play)
4a
547k
12¾
56k
Danilo Grisales
Jorge Concha M.
2.50
Retiros: (2) Gitano Travieso,(4) Gran Cristobal,(12) Mare Tycoon
Tiempo: 0.58.01 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(6) Nabulio$3.40$1.50$1.60
(1) Don Rafa$3.00$2.80
(5) Dynamaule$2.90
Dividendos
Ganador$3.40
Exacta6/1 $3.260
Quinela1/6 $1.390
Trifecta6/1/5 $13.490
Superfecta6/1/5/8 $83.600
Doble de Mil6/6 $13.240
Quinela Place1/6 $700 - 5/6 $1.440 - 1/5 $1.940
Triple 1º Lugar$94.130
Triple 2º Lugar$55.050
Favorito: (10) Fiscal Agalluda

Mandiles: 6, 1, 5, 8, 9, 11, 7, 3, 10, 2, 4, 12

Jinetes: (1°) Alexis Cordero M., (2°) Gustavo Vera, (3°) Luis Rojas, (4°) Luis Riquelme, (5°) Luis Perez, (6°) José Vera, (7°) Cristian A. Rojas, (8°) Simond González, (U°) Danilo Grisales, (Re°) Luis Aros H., (Re°) Gustavo Aros, (Re°) Jose Ayala

Preparadores: (1°) Antonio Abarzúa C., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Joan Amaya H., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Nelson Norambuena B., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Francisco Saavedra C., (8°) Héctor Espinoza N., (U°) Jorge Concha M., (Re°) Hugo Torres R., (Re°) Jorge Concha M., (Re°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Monin, (2°) Andalien, (3°) Mario Valdes, (4°) Caín, (5°) Fifty-Fifty, (6°) Los Rayoleros, (7°) Don Rufino, (8°) Carliti, (U°) Belgrano, (Re°) Tierras Negras, (Re°) Mami Chabe, (Re°) V.S.A.

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Dadinco, (3°) Gustavo Benavente Zañartu, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Fantasías, (8°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Belgrano, (Re°) Haras Santa Loreto, (Re°) Haras Don Alberto, (Re°) Haras La Ilusion