Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 40, martes 08 de octubre 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
9a(3849)
Handicap
Pr. "Gratinado"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
20:45hrs.
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ªTRIP.FINAL(VAL. $1.000);1ªDOB.DEMIL(C/10ª);1ª DOB.QUIN.(C/10ª);5ªSEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7Mister Santi (Authorized)
5a
432k
56k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
6.60
10El Purenino (Mayakovsky)
7a
467k
¾ cp
56k
Gustavo Vera
Joan Amaya H.
2.80
2Puerto Perales (Mayakovsky)
4a
440k
55k
Luis Rojas
Joan Amaya H.
11.00
9Belleza Parisina (Newfoundland)
4a
417k
56k
José Moya
Carlos Córdova A.
5.70
8Ocho Por Cuatro (Buzzword)
4a
412k
55k
Luis Perez
Armando Navarrete B.
8.20
11Rayo Real (Fast Company)
4a
445k
55k
Nelson Figueroa
Hugo Torres R.
8.20
3Rey De Tus Sueños (Henrythenavigator)
5a
474k
56k
Cristian A. Rojas
Joan Amaya H.
49.70
4Hermanecke (Seville)
4a
421k
56k
José Vera
Jonathan Azocar G.
36.00
1My Michelle (Gstaad II)
3a
448k
55k
Gustavo Aros
Carlos Norambuena B.
6.10
10°5Bismark (Bastian)
7a
471k
9
56k
Moises Donoso
Carlos Norambuena B.
9.30
11°12La Uberlinda (Breathless Storm)
6a
439k
56k
Jose Ayala
Armando Navarrete B.
32.90
12°6Mi Agustinita (Sundar)
5a
404k
11
56k
Alexis Cordero M.
Hugo Torres R.
41.90
13Riccordanza (Mastercraftsman)
4a
421k
17½
55k
Cristian Cabrera
Ercira Alarcón J.
29.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.41 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) Mister Santi$6.60$3.00$1.60
(10) El Purenino$2.00$1.20
(2) Puerto Perales$1.90
Dividendos
Ganador$6.60
Exacta7/10 $5.280
Quinela7/10 $2.330
Trifecta7/10/2 $42.660
Superfecta$7/10/2/9 - $78.580
Doble de Mil7/7 $163.130
Quinela Place7/10 $780 - 2/7 $1.590 - 2/10 $1.190
Enganche$5.700
Favorito: (10) El Purenino

Mandiles: 7, 10, 2, 9, 8, 11, 3, 4, 1, 5, 12, 6, 13

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Gustavo Vera, (3°) Luis Rojas, (4°) José Moya, (5°) Luis Perez, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Cristian A. Rojas, (8°) José Vera, (9°) Gustavo Aros, (10°) Moises Donoso, (11°) Jose Ayala, (12°) Alexis Cordero M., (U°) Cristian Cabrera

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Joan Amaya H., (3°) Joan Amaya H., (4°) Carlos Córdova A., (5°) Armando Navarrete B., (6°) Hugo Torres R., (7°) Joan Amaya H., (8°) Jonathan Azocar G., (9°) Carlos Norambuena B., (10°) Carlos Norambuena B., (11°) Armando Navarrete B., (12°) Hugo Torres R., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Tremo Peuma, (2°) Puren, (3°) Colicheu, (4°) Letty, (5°) Edith Stuardo S., (6°) Last Feu, (7°) Doña Josefa, (8°) Felisi, (9°) Placilla, (10°) Los Cuatro H, (11°) El Campeón Del Sur, (12°) Titin, (U°) Carliti

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Don Beno, (3°) José Sanchez Cvitanic, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Legana, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Picoltué, (U°) Haras Don Alberto