Resultado 7ª Carrera, Reunión N° 40, martes 08 de octubre 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
7a(3847)
Handicap
Pr. "Gran Oferta"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1100m Arena/Dirt (Normal)
19:45hrs.
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIP. Nº2;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/8ª);1ª DOBLEQUIN.(C/8ª);3ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
10Camp Lotus (Camp David)
5a
450k
56k
José Vera
Armando Navarrete B.
2.70
1Minero Heroico (Minister's Bid)
7a
467k
56k
Luis Riquelme
Carlos Córdova A.
7.00
4El Chincol (Dylan Thomas)
5a
460k
10¾
56k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
12.90
9Barco Fantasma (Soldier Of Fortune)
6a
473k
11¾
56k
Nelson Figueroa
Carlos Norambuena B.
3.20
7Il Tango Azul (Dunkirk)
7a
522k
13¾
56k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
7.50
3La Cachaguina (Viscount Nelson)
4a
416k
14
56k
Luis Rojas
Héctor Espinoza N.
25.70
2Trokin (Red Rocks)
7a
446k
14
56k
Gustavo Vera
Jorge A. León E.
6.80
5Belle Mireille (Breathless Storm)
6a
471k
16¼
56k
Moises Donoso
Carlos Norambuena B.
6.30
6Franco Augusto (Viscount Nelson)
4a
415k
19¾
56k
Lennart P. Silva
Mario Galleguillos C
30.50
8No Es De Aqui (Fast Company)
4a
410k
22¾
56k
Cristian Cabrera
Julio Espinosa N.
49.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.02.91 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(10) Camp Lotus$2.70$1.90$1.20
(1) Minero Heroico$2.30$1.80
(4) El Chincol$1.70
Dividendos
Ganador$2.70
Exacta10/1 $4.540
Quinela1/10 $2.780
Trifecta10/1/4 $36.490
Superfecta10/1/4/9 $106.940
Doble de Mil7/10 $525.150
Quinela Place1/10 $1.790 - 4/10 $1.200 - 1/4 $3.710
Enganche$97.000
Favorito: (10) Camp Lotus

Mandiles: 10, 1, 4, 9, 7, 3, 2, 5, 6, 8

Jinetes: (1°) José Vera, (2°) Luis Riquelme, (3°) Ivan Carcamo, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Danilo Grisales, (6°) Luis Rojas, (7°) Gustavo Vera, (8°) Moises Donoso, (9°) Lennart P. Silva, (U°) Cristian Cabrera

Preparadores: (1°) Armando Navarrete B., (2°) Carlos Córdova A., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Joan Amaya H., (6°) Héctor Espinoza N., (7°) Jorge A. León E., (8°) Carlos Norambuena B., (9°) Mario Galleguillos C, (U°) Julio Espinosa N.

Studs: (1°) Tres Reyes, (2°) Petanzo, (3°) Don Memo, (4°) Despachera, (5°) Cambalache, (6°) Los Cinco Antonios, (7°) Mis Nietos, (8°) Fafa, (9°) Viprosec, (U°) Marvifer

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Convento Viejo