Resultado 6ª Carrera, Reunión N° 40, martes 08 de octubre 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
6a(3846)
Handicap
Pr. "Grande Gabriel"
Caballos 3 años y más
Indice 1C
900m Arena/Dirt (Normal)
19:15hrs.
CLP $850000 al 1ro
CLP $170000 al 2do
CLP $85000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1105000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº2(VAL. $500);1ª DOB.DEMIL(C/7ª);2ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7Maribella (Saddad)
4a
418k
56k
Alexis Cordero M.
Mario Galleguillos C
35.00
10Flin Flay (Wacky II)
9a
412k
¾
56k
Gustavo Aros
Victor Gallardo E.
2.10
6Linda Fran (Mayakovsky)
6a
500k
56k
Nelson Figueroa
Ercira Alarcón J.
10.70
5Divina Lolita (Last Best Place)
7a
460k
4
56k
Danilo Grisales
Jorge A. León E.
7.40
1Pura Virtud (Dance Brightly)
7a
431k
56k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
19.70
2Soy Luna (Dunkirk)
5a
396k
56k
Simond González
Joan Amaya H.
15.40
9Colicheu Star (Cat Scan)
6a
412k
56k
Cristian Cabrera
Reinaldo Bello B.
49.90
4Guinda Acida (Cat Scan)
6a
438k
56k
Gustavo Vera
Jorge Concha M.
4.30
8Recibe Mi Gratitud (Gstaad II)
6a
406k
56k
Moises Donoso
Carlos Norambuena B.
14.10
10°11Terrible Sui (Terrible Lucho)
4a
442k
12¼
56k
Cristian A. Rojas
Mario Galleguillos C
78.20
3Mi Majestad (Viscount Nelson)
4a
456k
13
56k
Luis Rojas
Héctor Espinoza N.
4.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.52.13 900m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) Maribella$35.00$17.90$10.50
(10) Flin Flay$1.80$1.30
(6) Linda Fran$2.60
Dividendos
Ganador$35.00
Exacta7/10 $32.560
Quinela7/10 $9.020
Trifecta7/10/6 $231.050
SuperfectaPOZO - $932.400
Doble de Mil6/7 $237.830
Doble Quinela4/6 7/10 $124.690
Quinela Place7/10 $4.880 - 6/7 $15.780 - 6/10 $1.580
Enganche$23.050
Favorito: (10) Flin Flay

Mandiles: 7, 10, 6, 5, 1, 2, 9, 4, 8, 11, 3

Jinetes: (1°) Alexis Cordero M., (2°) Gustavo Aros, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Danilo Grisales, (5°) Jose Ayala, (6°) Simond González, (7°) Cristian Cabrera, (8°) Gustavo Vera, (9°) Moises Donoso, (10°) Cristian A. Rojas, (U°) Luis Rojas

Preparadores: (1°) Mario Galleguillos C, (2°) Victor Gallardo E., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Jorge A. León E., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Joan Amaya H., (7°) Reinaldo Bello B., (8°) Jorge Concha M., (9°) Carlos Norambuena B., (10°) Mario Galleguillos C, (U°) Héctor Espinoza N.

Studs: (1°) Katherita, (2°) La Cabaña Milagrosa , (3°) San Vicente, (4°) Iris Espinoza de L., (5°) Mellizos Danbel, (6°) Mi Tierra Hermosa, (7°) Vincent Darell, (8°) Tata Tigua, (9°) Los Psiquicos, (10°) Chico Lucho, (U°) Corbata Vieja

Criadores: (1°) Juan Díaz E., (2°) Haras Belgrano, (3°) José Manuel Ogalde C., (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Sumaya, (7°) José Sanchez Cvitanic, (8°) José Sanchez Cvitanic, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Legana, (U°) Haras Las Araucarias