Resultado 5ª Carrera, Reunión N° 40, martes 08 de octubre 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
5a(3845)
Handicap
Pr. "Gordita Picarona"
Caballos 3 años y más
Indice 13 al 2
1300m Arena/Dirt (Normal)
18:45hrs.
CLP $1150000 al 1ro
CLP $230000 al 2do
CLP $115000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1495000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
1ª SEXTUPLE;1ª DOBLEDEMIL(C/6ª);1ª DOBLEQUINELA(C/6ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
6Happy Team (Boboman)
3a
440k
58k
Danilo Grisales
Carlos Norambuena B.
1.80
4Un Solo (Awesome Patriot)
3a
475k
59k
Jose Ayala
Alberto Pinochet P.
10.50
3Kizomba (Colonialism)
4a
487k
56k
Gustavo Aros
Armando Navarrete B.
8.60
7Te De Tapit (Fast Company)
4a
409k
58k
Jely Barril C.
Ercira Alarcón J.
8.50
9Full Moon Party (Malibu Moon)
4a
452k
61k
José Moya
Ercira Alarcón J.
13.60
5Sikriter (Newfoundland)
5a
450k
61k
Luis Aros H.
Jorge Concha M.
3.90
8Rey Balthazar (Ashaaq)
4a
436k
6
54k
Nelson Figueroa
Joan Amaya H.
6.40
1Puerto Galway (Frost Giant)
8a
480k
10¾
54k
José Vera
Carlos Norambuena B.
36.70
2Rey De Saint-Malo (Henrythenavigator)
5a
471k
10¾
54k
Simond González
Joan Amaya H.
27.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.80 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(6) Happy Team$1.80$1.60$1.20
(4) Un Solo$3.60$2.50
(3) Kizomba$1.70
Dividendos
Ganador$1.80
Exacta6/4 $3.580
Quinela4/6 $2.290
Trifecta6/4/3 $24.490
Superfecta6/4/3/7 $43.270
Doble de Mil9/6 $48.460
Quinela Place4/6 $1.220 - 3/6 $1.020 - 3/4 $2.570
NotaDistanciado del 1° al 2° lugar al F.S. (4) UN SOLO
Favorito: (6) Happy Team

Mandiles: 6, 4, 3, 7, 9, 5, 8, 1, 2

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Jose Ayala, (3°) Gustavo Aros, (4°) Jely Barril C., (5°) José Moya, (6°) Luis Aros H., (7°) Nelson Figueroa, (8°) José Vera, (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Armando Navarrete B., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Jorge Concha M., (7°) Joan Amaya H., (8°) Carlos Norambuena B., (U°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) M S D, (2°) Tremo Peuma, (3°) Elisa, (4°) Calufo, (5°) Carliti, (6°) Belgrano, (7°) Mis Pasiones, (8°) Cesare, (U°) Doña Josefa

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Jorge Alamo Muñoz, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Don Alberto