Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 40, martes 08 de octubre 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
4a(3844)
Handicap
Pr. "Guapeando"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
18:15hrs.
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
1ª DOBLEDEMIL(C/5ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
9Querida Tato (Aragorn)
4a
438k
56k
Cristian A. Rojas
Carlos Córdova A.
22.90
10Chat Blanche (Aragorn)
5a
410k
½
55k
Moises Donoso
Carlos Norambuena B.
4.20
3Higher Feeling (Fast Company)
4a
443k
55k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
3.90
4Don Ruca (Big Ten)
8a
472k
55k
Luis Perez
Nelson Norambuena B.
19.40
1Tabaco Y Miel (Gstaad II)
6a
450k
55k
Luis Rojas
Héctor Espinoza N.
3.20
2Vyctorino (Victory Gallop)
11a
500k
8
55k
Nelson Figueroa
Julio Espinosa N.
6.40
8Taravana (Fusaichi Pegasus)
8a
467k
56k
Jose Ayala
Raul Vasquez O.
6.90
7El Kedimar (Soldier Of Fortune)
6a
471k
11¼
55k
Gustavo Aros
Jorge Concha M.
8.80
5Tatita David (Sundar)
5a
414k
14½
56k
Luis Aros H.
Hugo Torres R.
28.70
6Dulce Boquita (Last Best Place)
5a
422k
20½
55k
José Vera
Reinaldo Bello B.
13.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.75 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(9) Querida Tato$22.90$6.60$2.60
(10) Chat Blanche$3.00$2.20
(3) Higher Feeling$1.70
Dividendos
Ganador$22.90
Exacta9/10 $33.470
Quinela9/10 $11.760
Trifecta9/10/3 $119.310
Superfecta$9/10/3/4 - $561.400
Doble de Mil1/9 $28.630
Doble Quinela1/4 9/10 $22.810
Quinela Place9/10 $2.870 - 3/9 $2.470 - 3/10 $1.030
Favorito: (1) Tabaco Y Miel

Mandiles: 9, 10, 3, 4, 1, 2, 8, 7, 5, 6

Jinetes: (1°) Cristian A. Rojas, (2°) Moises Donoso, (3°) Gustavo Vera, (4°) Luis Perez, (5°) Luis Rojas, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Jose Ayala, (8°) Gustavo Aros, (9°) Luis Aros H., (U°) José Vera

Preparadores: (1°) Carlos Córdova A., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Nelson Norambuena B., (5°) Héctor Espinoza N., (6°) Julio Espinosa N., (7°) Raul Vasquez O., (8°) Jorge Concha M., (9°) Hugo Torres R., (U°) Reinaldo Bello B.

Studs: (1°) Janira Elgueta, (2°) Pinto, (3°) Don Chemita, (4°) Cinco Reales, (5°) Doña Ana Alicia, (6°) Meledmar, (7°) Manuel Urbina A., (8°) Lor Kedimar, (9°) King of Kings, (U°) Mati

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Luis, (3°) Pablo Benavente Crestá , (4°) Haras Rio Grande, (5°) Eugenio Zegers R., (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Picoltué, (U°) Haras Las Araucarias