Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 40, martes 08 de octubre 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
2a(3842)
Condicional
Pr. "Guarda Guarda"
Hembras 3 años no ganadoras
Indice
1100m Arena/Dirt (Normal)
17:15hrs.
CLP $2000000 al 1ro
CLP $400000 al 2do
CLP $200000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $2600000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
9Ascot Mighty (Ascot Prince)
3a
388k
55k
Gustavo Vera
Gerardo Melo M.
2.40
1Mi Papelucha (High Hook)
3a
423k
55k
Simond González
Raúl Venegas V.
56.70
3La Impopular (Grassy II)
3a
434k
6
55k
Nelson Figueroa
Hugo Torres R.
3.40
6Fly Me To The Moon (State Of Play)
3a
439k
10½
55k
José Moya
Alberto Pinochet P.
16.60
2Negrita y Rebelde (Stevie Wonderboy)
3a
479k
10½
55k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
5.40
7La Atenta (Gstaad II)
3a
409k
11¼
55k
Luis Perez
Reinaldo Chamorro B.
7.20
8Nacha Top (Gstaad II)
3a
408k
12½
55k
Cristian A. Rojas
Mario Galleguillos C
104.40
12Feria Del Libro (Interaction)
3a
442k
12¾
55k
José Vera
Luis Leal J.
6.00
4Colorada Huacha (El Nieto De Jade)
3a
380k
13
54k
Cristian Cabrera
Héctor Espinoza N.
164.80
10°5Brave Girl (Ascot Prince)
3a
450k
14½
56k
Jely Barril C.
Gerardo Melo M.
8.20
10Casablanca Song (Boboman)
3a
398k
19¾
55k
Luis Riquelme
Héctor Espinoza N.
212.50
Retiros: (11) Tranquila Bay
Tiempo: 1.05.04 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(9) Ascot Mighty$2.40$1.60$1.30
(1) Mi Papelucha$8.40$2.70
(3) La Impopular$1.40
Dividendos
Ganador$2.40
Exacta9/1 $14.910
Quinela9/1 $12.320
Trifecta9/1/3 $64.680
Superfecta9/1/3/6 $202.380
Doble de Mil2/9 $15.150
Doble Quinela2/7 1/9 $185.500
Quinela Place1/9 $3.260 - 3/9 $670 - 1/3 $4.180
Enganche$10.350
NotaDistanciado del 1° al 2° lugar al F.S. (1) MI PAPELUCHA
Favorito: (9) Ascot Mighty

Mandiles: 9, 1, 3, 6, 2, 7, 8, 12, 4, 5, 10, 11

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Simond González, (3°) Nelson Figueroa, (4°) José Moya, (5°) Ivan Carcamo, (6°) Luis Perez, (7°) Cristian A. Rojas, (8°) José Vera, (9°) Cristian Cabrera, (10°) Jely Barril C., (U°) Luis Riquelme, (Re°) Danilo Grisales

Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) Raúl Venegas V., (3°) Hugo Torres R., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Reinaldo Chamorro B., (7°) Mario Galleguillos C, (8°) Luis Leal J., (9°) Héctor Espinoza N., (10°) Gerardo Melo M., (U°) Héctor Espinoza N., (Re°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Haras Don Luis, (2°) Puerto Porvenir, (3°) Hugo Torres R., (4°) X S, (5°) Don Memo, (6°) Básico, (7°) Oly Nany, (8°) Alcanzando un Sueño, (9°) Corbata Vieja, (10°) Haras Don Luis, (U°) Los Cinco Antonios, (Re°) Mis Pasiones

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) René Milicevic Marusic, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Marisol, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Santa Cecilia, (7°) Haras Dadinco, (8°) otro, (9°) Miklos N/r Norte Bonczos S., (10°) Haras Don Luis, (U°) Haras Mina del Agua, (Re°) Haras Santa Amelia