Resultado 1ª Carrera, Reunión N° 40, martes 08 de octubre 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
1a(3841)
Handicap
Pr. "Gipsy King"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
16:45hrs.
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº1(VAL. $500);1ª DOB.DEMIL(C/2ª);1ª DOBLEQUIN.(C/2ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2Sepulprof (Soldier Of Fortune)
6a
466k
56k
Jose Ayala
Raul Vasquez O.
6.60
7Nao Bay (Neko Bay)
6a
443k
56k
Alexis Cordero M.
Hugo Torres R.
7.90
8Puerta De Londres (Pavarotti)
8a
418k
56k
Moises Donoso
Reinaldo Bello B.
10.50
9Contento De Verte (Edgy Diplomat)
7a
470k
56k
Gustavo Vera
Carlos Norambuena B.
3.20
1Pudo Ser (Authorized)
5a
412k
56k
Jely Barril C.
Jorge A. León E.
25.90
11Señollita (Minister's Bid)
8a
448k
7
56k
Danilo Grisales
Nelson Norambuena B.
4.60
5Doy La Firma (Dunkirk)
8a
492k
9
56k
Nelson Figueroa
Hugo Torres R.
6.50
3Negra Cariñosa (El Bionico)
4a
444k
10
56k
Lennart P. Silva
Antonio Abarzúa C.
3.50
10Giro Asiatico (Girolamo)
6a
418k
15
56k
Cristian A. Rojas
Alberto Pinochet P.
18.30
Retiros: (4) Hola Mi Chico,(6) Malos Pasos
Tiempo: 1.04.70 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) Sepulprof$6.60$3.30$3.10
(7) Nao Bay$3.80$2.20
(8) Puerta De Londres$4.30
Dividendos
Ganador$6.60
Exacta2/7 $12.000
Quinela2/7 $6.850
Trifecta2/7/8 $140.220
Superfecta2/7/8/9 $508.100
Quinela Place2/7 $2.080 - 2/8 $3.420 - 7/8 $3.670
Enganche$3.250
Favorito: (9) Contento De Verte

Mandiles: 2, 7, 8, 9, 1, 11, 5, 3, 10, 4, 6

Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) Alexis Cordero M., (3°) Moises Donoso, (4°) Gustavo Vera, (5°) Jely Barril C., (6°) Danilo Grisales, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Lennart P. Silva, (U°) Cristian A. Rojas, (Re°) Luis Riquelme, (Re°) Luis Perez

Preparadores: (1°) Raul Vasquez O., (2°) Hugo Torres R., (3°) Reinaldo Bello B., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Jorge A. León E., (6°) Nelson Norambuena B., (7°) Hugo Torres R., (8°) Antonio Abarzúa C., (U°) Alberto Pinochet P., (Re°) Carlos Córdova A., (Re°) Reinaldo Chamorro B.

Studs: (1°) Manuel Urbina A., (2°) Mosqueteros De Lis, (3°) Don Payeye, (4°) Despachera, (5°) Guerrero, (6°) Marketing, (7°) Las Glorias, (8°) Mansigol, (U°) Lukitas Mateo, (Re°) Rodrigo Quiroz S., (Re°) Básico

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Marisol, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Cinco Estrellas, (8°) Haras Ñipaco, (U°) Agrícola Taomina Ltda., (Re°) Haras Carioca, (Re°) Haras Mocito Guapo