Resultado 12ª Carrera, Reunión N° 36, martes 10 de septiembre 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
12a(3447)
Handicap
Pr. "Coronel Santiago Bueras y Avaria"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Regular)
21:45hrs.
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2La Uberlinda (Breathless Storm)
6a
434k
56k
Luis Perez
Armando Navarrete B.
16.40
3Dulce Boquita (Last Best Place)
5a
416k
¾
55k
José Vera
Reinaldo Bello B.
25.20
7Tacita De Leche (Vision And Verse)
6a
510k
¾
55k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
3.70
9Guinda Acida (Cat Scan)
6a
435k
56k
Gustavo Vera
Jorge Concha M.
6.80
6Feliz Victory (Feliz de la Vida)
4a
424k
56k
Lennart P. Silva
Mario Galleguillos C
22.90
5El Invento (Red Rocks)
6a
392k
55k
Simond González
Raúl Venegas V.
25.20
4Miyake (Ocean Terrace)
6a
459k
56k
Moises Donoso
Carlos Norambuena B.
8.90
12Taravana (Fusaichi Pegasus)
8a
464k
56k
José Moya
Raul Vasquez O.
10.60
10Alud Azul (Bonus Fever)
8a
402k
5
56k
Gustavo Aros
Victor Gallardo E.
14.70
10°8Es Macanuda (Fast Company)
5a
400k
55k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
12.80
11°11Una Estrellita (Passion for Gold)
5a
400k
56k
Danilo Grisales
Reinaldo Chamorro B.
4.40
12°1El Ateneo (Neko Bay)
6a
502k
10¾
57k
Jose Ayala
Joan Amaya H.
4.40
13Belle Satine (Breathless Storm)
5a
427k
Snp
56k
Cristian P. Bobadilla R.
Francisco Saavedra C.
37.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.24 1100m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) La Uberlinda$16.40$9.10$4.20
(3) Dulce Boquita$18.80$13.00
(7) Tacita De Leche$2.80
Dividendos
Ganador$16.40
Exacta2/3 $55.870
Quinela2/3 $27.440
Trifecta2/3/7 $105.770
SuperfectaPOZO - $999.600
Doble de Mil3/2 $33.410
Quinela Place2/3 $11.030 - 2/7 $3.450 - 3/7 $4.260
Triple 1º Lugar$329.400
Triple 2º Lugar$165.200
Favorito: (7) Tacita De Leche

Mandiles: 2, 3, 7, 9, 6, 5, 4, 12, 10, 8, 11, 1, 13

Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) José Vera, (3°) Ivan Carcamo, (4°) Gustavo Vera, (5°) Lennart P. Silva, (6°) Simond González, (7°) Moises Donoso, (8°) José Moya, (9°) Gustavo Aros, (10°) Jely Barril C., (11°) Danilo Grisales, (12°) Jose Ayala, (U°) Cristian P. Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Armando Navarrete B., (2°) Reinaldo Bello B., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Jorge Concha M., (5°) Mario Galleguillos C, (6°) Raúl Venegas V., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Raul Vasquez O., (9°) Victor Gallardo E., (10°) Joan Amaya H., (11°) Reinaldo Chamorro B., (12°) Joan Amaya H., (U°) Francisco Saavedra C.

Studs: (1°) El Campeón Del Sur, (2°) Mati, (3°) Javiera Andrea, (4°) Tata Tigua, (5°) My Luck, (6°) Los Penquistas, (7°) Ale y Cathy, (8°) Manuel Urbina A., (9°) Marzuc, (10°) Carpac, (11°) Leonor, (12°) Cambalache, (U°) Francisco Saavedra C.

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Longaví, (4°) José Sanchez Cvitanic, (5°) Haras Legana, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras El Sheik