Resultado 11ª Carrera, Reunión N° 36, martes 10 de septiembre 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
11a(3446)
Handicap
Pr. "General Sofanor Parra"
Caballos 3 años y más
Indice 6 a 2
1000m Arena/Dirt (Regular)
21:15hrs.
CLP $1100000 al 1ro
CLP $220000 al 2do
CLP $110000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1430000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
2ª TRIP. FINAL;ENGANCHE;1ª DOB.DEMIL(C/12ª);6ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
3Astroboy (Scat Daddy)
7a
490k
54k
Gustavo Vera
Julio Espinosa N.
2.10
13Chichita Puff (Viscount Nelson)
5a
416k
57k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
4.90
10Rincon De Yaquil (Father Time)
6a
403k
9
58k
Jose Ayala
Alberto Pinochet P.
6.90
2Spits Ring (Pavarotti)
6a
441k
57k
José Moya
Héctor Espinoza N.
4.00
9Señor Lucas (Ramaje)
7a
455k
10½
57k
Gustavo Aros
Jorge Concha M.
22.10
4Il Tango Azul (Dunkirk)
7a
504k
11¼
56k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
9.50
5Empress Look (Soldier Of Fortune)
7a
462k
13¾
54k
Luis G. Soto
Ercira Alarcón J.
18.00
12Mister Santi (Authorized)
5a
436k
16½
55k
José Vera
Alberto Pinochet P.
40.70
6Minero Heroico (Minister's Bid)
7a
467k
17½
57k
Luis Riquelme
Carlos Córdova A.
17.60
10°7Umay (Caesarion)
7a
398k
20¾
54k
Simond González
Raúl Venegas V.
57.00
11°11No Existe (Newfoundland)
7a
422k
23¾
55k
Moises Donoso
Carlos Norambuena B.
22.10
8Giro Asiatico (Girolamo)
6a
422k
27¾
54k
Cristian A. Rojas
Alberto Pinochet P.
71.80
Retiros: (1) Linda Y Buenamoza
Tiempo: 0.56.39 1000m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(3) Astroboy$2.10$1.60$1.50
(13) Chichita Puff$2.30$1.70
(10) Rincon De Yaquil$1.70
Dividendos
Ganador$2.10
Exacta3/13 $2.160
Quinela3/13 $1.360
Trifecta3/13/10 $9.740
Superfecta3/13/10/2 $8.140
Doble de Mil2/3 $24.270
Doble Quinela2/9 3/13 $17.850
Quinela Place3/13 $650 - 3/10 $820 - 10/13 $1.050
Enganche$28.800
NotaSEXTUPLE: 5 Ptos. 1 Vale $734.300
Favorito: (3) Astroboy

Mandiles: 3, 13, 10, 2, 9, 4, 5, 12, 6, 7, 11, 8, 1

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Jely Barril C., (3°) Jose Ayala, (4°) José Moya, (5°) Gustavo Aros, (6°) Danilo Grisales, (7°) Luis G. Soto, (8°) José Vera, (9°) Luis Riquelme, (10°) Simond González, (11°) Moises Donoso, (U°) Cristian A. Rojas, (Re°) Ivan Carcamo

Preparadores: (1°) Julio Espinosa N., (2°) Joan Amaya H., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Héctor Espinoza N., (5°) Jorge Concha M., (6°) Joan Amaya H., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Carlos Córdova A., (10°) Raúl Venegas V., (11°) Carlos Norambuena B., (U°) Alberto Pinochet P., (Re°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Meledmar, (2°) Algarrobo, (3°) Tremo Peuma, (4°) Carliti, (5°) Diente De Lata, (6°) Cambalache, (7°) Caín, (8°) Tremo Peuma, (9°) Petanzo, (10°) Ale y Cathy, (11°) Fafa, (U°) Lukitas Mateo, (Re°) Don Memo

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Fantasías, (11°) Haras Dadinco, (U°) Agrícola Taomina Ltda., (Re°) Haras Santa Marta