Resultado 10ª Carrera, Reunión N° 36, martes 10 de septiembre 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
10a(3445)
Handicap
Pr. "General Bartolome Blanch"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Regular)
20:45hrs.
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ªTRIP.FINAL(VAL.$1.000);1ªDOB.DEMIL(C/11ª);1ªDOB.QUIN.(C/11ª);5ªSEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2Mirada Feliz (Multiplex)
8a
450k
56k
Jose Ayala
Alberto Pinochet P.
7.50
9Gran Jack (Dunkirk)
7a
483k
1
56k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
2.20
1El Chincol (Dylan Thomas)
5a
453k
56k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
3.30
13Doy La Firma (Dunkirk)
8a
493k
56k
Jely Barril C.
Hugo Torres R.
11.00
3Señollita (Minister's Bid)
8a
453k
56k
Luis Perez
Nelson Norambuena B.
11.10
7Stuka Galactica (Stuka)
11a
432k
6
56k
Luis Riquelme
Ercira Alarcón J.
36.60
10Bubi Chica (Red Rocks)
7a
452k
56k
José Moya
Reinaldo Bello B.
10.00
6Ella Soy Yo (Stevie Wonderboy)
5a
462k
7
56k
Moises Donoso
Reinaldo Bello B.
43.70
4Pudo Ser (Authorized)
5a
409k
8
56k
José Vera
Raúl Venegas V.
80.50
10°14Un Elegido (Star Dabbler)
7a
450k
8
56k
Luis G. Soto
Nelson Norambuena B.
64.60
11°8Star Field (Last Best Place)
6a
419k
11½
56k
Gustavo Aros
Jorge Concha M.
16.90
12°11Sepulprof (Soldier Of Fortune)
6a
470k
18¼
56k
Luis Aros H.
Raul Vasquez O.
8.80
12Recuperado (Cat Scan)
9a
440k
25½
56k
Cristian A. Rojas
Raúl Venegas V.
62.50
Retiros: (5) Sils
Tiempo: 1.05.60 1100m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) Mirada Feliz$7.50$3.60$1.90
(9) Gran Jack$1.70$1.20
(1) El Chincol$1.30
Dividendos
Ganador$7.50
Exacta2/9 $8.370
Quinela2/9 $2.380
Trifecta2/9/1 $25.550
Superfecta2/9/1/13 $41.950
Doble de Mil1/2 $205.730
Quinela Place2/9 $990 - 1/2 $1.400 - 1/9 $390
Enganche$9.100
Favorito: (9) Gran Jack

Mandiles: 2, 9, 1, 13, 3, 7, 10, 6, 4, 14, 8, 11, 12, 5

Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) Gustavo Vera, (3°) Ivan Carcamo, (4°) Jely Barril C., (5°) Luis Perez, (6°) Luis Riquelme, (7°) José Moya, (8°) Moises Donoso, (9°) José Vera, (10°) Luis G. Soto, (11°) Gustavo Aros, (12°) Luis Aros H., (U°) Cristian A. Rojas, (Re°) Cristian Cabrera

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Hugo Torres R., (5°) Nelson Norambuena B., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Reinaldo Bello B., (8°) Reinaldo Bello B., (9°) Raúl Venegas V., (10°) Nelson Norambuena B., (11°) Jorge Concha M., (12°) Raul Vasquez O., (U°) Raúl Venegas V., (Re°) Reinaldo Bello B.

Studs: (1°) Angelino, (2°) El Tanito, (3°) Don Memo, (4°) Las Glorias, (5°) Marketing, (6°) Ferjo, (7°) Bayron Y Genesis, (8°) Viejo Querido, (9°) Guerrero, (10°) Fifty-Fifty, (11°) Jorge Concha M., (12°) Manuel Urbina A., (U°) Los Rios, (Re°) Kuku

Criadores: (1°) Haras Don Antonio, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cinco Estrellas, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Futuro S.R.L., (11°) Haras Habib Al Medina, (12°) Haras La Ilusion, (U°) Haras Cordillera, (Re°) Haras Mocito Guapo