Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 36, martes 10 de septiembre 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
9a(3444)
Handicap
Pr. "General Carlos IbaÑez Del Campo"
Caballos 3 años y más
Indice 20 al 7
1000m Arena/Dirt (Regular)
20:15hrs.
CLP $1200000 al 1ro
CLP $240000 al 2do
CLP $120000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1560000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº3;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/10ª);4ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
1Jacinto Y Que (Aragorn)
4a
412k
60k
Luis Aros H.
Raúl Venegas V.
14.60
10Mister Butler (Soldier Of Fortune)
6a
510k
pz
62k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
1.80
6Jacobite (Mutakddim)
8a
453k
¼
60k
Danilo Grisales
Reinaldo Bello B.
3.50
4Soy Gringo (Mayakovsky)
6a
474k
2
57k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
14.60
2Spectacular Cat (Sonoma Cat)
9a
549k
4
60k
Moises Donoso
Alberto Pinochet P.
5.30
3El Madiba (Grand Daddy)
4a
463k
56k
José Moya
Armando Navarrete B.
14.90
9Lady Corthorn (Grand Daddy)
4a
448k
12¼
60k
Jose Ayala
Luis Leal J.
11.00
8Alaraco (Aragorn)
5a
423k
12¼
55k
Cristian P. Bobadilla R.
Joan Amaya H.
18.30
7Sejmet (Defer)
3a
430k
16
54k
Luis G. Soto
Ercira Alarcón J.
49.00
5Marle (Happy Hunting)
7a
458k
16½
56k
Lennart P. Silva
Antonio Abarzúa C.
53.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.84 1000m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(1) Jacinto Y Que$14.60$6.40$1.90
(10) Mister Butler$1.60$1.10
(6) Jacobite$1.30
Dividendos
Ganador$14.60
Exacta1/10 $10.820
Quinela1/10 $2.550
Trifecta1/10/6 $36.740
Superfecta1/10/6/4 $72.660
Doble de Mil1/1 $57.780
Doble Quinela1/5 1/10 $299.740
Quinela Place1/10 $1.900 - 1/6 $1.540 - 6/10 $420
Triple 1º Lugar$344.950
Triple 2º Lugar$16.750
Favorito: (10) Mister Butler

Mandiles: 1, 10, 6, 4, 2, 3, 9, 8, 7, 5

Jinetes: (1°) Luis Aros H., (2°) Luis Perez, (3°) Danilo Grisales, (4°) Jely Barril C., (5°) Moises Donoso, (6°) José Moya, (7°) Jose Ayala, (8°) Cristian P. Bobadilla R., (9°) Luis G. Soto, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Raúl Venegas V., (2°) Julio Espinosa N., (3°) Reinaldo Bello B., (4°) Joan Amaya H., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Armando Navarrete B., (7°) Luis Leal J., (8°) Joan Amaya H., (9°) Ercira Alarcón J., (U°) Antonio Abarzúa C.

Studs: (1°) La Ingeniera, (2°) Meledmar, (3°) Sebastian Herrera, (4°) Mis Pasiones, (5°) Javiera Andrea, (6°) Santa Miriam, (7°) Alcanzando un Sueño, (8°) Sepelaku, (9°) Los De Chacayal, (U°) Mansigol

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Vacación, (4°) Haras Don Beno, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Curimao, (9°) Jimena Oporto P., (U°) Haras Santa Olga