Resultado 8ª Carrera, Reunión N° 36, martes 10 de septiembre 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
8a(3443)
Handicap
Pr. "General Manuel Baquedano Gonzalez"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Regular)
19:45hrs.
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIP. Nº3;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/9ª);1ª DOB.QUIN.(C/9ª);3ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
1Mia Magda (Soldier Of Fortune)
6a
426k
56k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
7.20
5Ocho Por Cuatro (Buzzword)
4a
413k
55k
Carlos Abarca G.
Armando Navarrete B.
22.00
7Vyctorino (Victory Gallop)
11a
495k
55k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
2.90
2Flin Flay (Wacky II)
9a
413k
55k
Gustavo Aros
Victor Gallardo E.
5.50
9Crystal And Gold (Passion for Gold)
4a
408k
13½
55k
Cristian Cabrera
Reinaldo Bello B.
20.40
10El Purenino (Mayakovsky)
7a
468k
14¾
56k
Gustavo Vera
Joan Amaya H.
4.10
6Tabaco Y Miel (Gstaad II)
6a
443k
16¾
56k
Cristian A. Rojas
Héctor Espinoza N.
30.60
3Mirame Linda (Bluegrass Cat)
6a
447k
18½
55k
Luis G. Soto
Ercira Alarcón J.
15.80
4Mia Isidora (Lake Como)
6a
418k
20½
55k
José Moya
Carlos Córdova A.
3.00
Retiros: (8) Puerto Perales
Tiempo: 1.03.45 1100m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(1) Mia Magda$7.20$8.90$3.20
(5) Ocho Por Cuatro$11.60$2.50
(7) Vyctorino$1.20
Dividendos
Ganador$7.20
Exacta1/5 $47.010
Quinela1/5 $25.010
Trifecta1/5/7 $189.060
Superfecta1/5/7/2 $1.153.040
Doble de Mil5/1 $166.570
Quinela Place1/5 $5.520 - 1/7 $1.620 - 5/7 $4.070
Enganche$40.600
Favorito: (7) Vyctorino

Mandiles: 1, 5, 7, 2, 9, 10, 6, 3, 4, 8

Jinetes: (1°) Ivan Carcamo, (2°) Carlos Abarca G., (3°) Luis Perez, (4°) Gustavo Aros, (5°) Cristian Cabrera, (6°) Gustavo Vera, (7°) Cristian A. Rojas, (8°) Luis G. Soto, (U°) José Moya, (Re°) Luis Aros H.

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Armando Navarrete B., (3°) Julio Espinosa N., (4°) Victor Gallardo E., (5°) Reinaldo Bello B., (6°) Joan Amaya H., (7°) Héctor Espinoza N., (8°) Ercira Alarcón J., (U°) Carlos Córdova A., (Re°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Pinochet P., Alberto, (2°) Edith Stuardo S., (3°) Meledmar, (4°) La Cabaña Milagrosa , (5°) Reinaldo Bello B. , (6°) Puren, (7°) Doña Ana Alicia, (8°) Paso Moya, (U°) Guerrero, (Re°) Colicheu

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Belgrano, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Don Beno, (7°) Eugenio Zegers R., (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Ilusion, (Re°) José Sanchez Cvitanic