Resultado 7ª Carrera, Reunión N° 36, martes 10 de septiembre 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
7a(3442)
Handicap
Pr. "General Gregorio Las Heras"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1100m Arena/Dirt (Regular)
19:15hrs.
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. Nº3(VAL. $500);1ª DOB.DEMIL(C/8ª);2ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
5Miss Tormenta (Big Ten)
9a
526k
55k
Gustavo Aros
Joan Amaya H.
5.00
11Dynamaule (Dynamix)
9a
457k
55k
Gustavo Vera
Joan Amaya H.
3.40
2Un Dia Tranquilo (Aptitude)
8a
484k
56k
Jose Ayala
Alberto Pinochet P.
3.90
4Don Ruca (Big Ten)
8a
461k
55k
Luis Aros H.
Nelson Norambuena B.
21.20
1Nabulio (Neko Bay)
6a
493k
56k
Carlos Abarca G.
Antonio Abarzúa C.
3.80
8Negra Cariñosa (El Bionico)
4a
438k
10½
55k
Lennart P. Silva
Antonio Abarzúa C.
9.10
3Malos Pasos (Tumblebrutus)
7a
435k
11
55k
Jely Barril C.
Reinaldo Chamorro B.
6.50
6Rey Balthazar (Ashaaq)
4a
431k
11½
56k
Luis Perez
Joan Amaya H.
13.80
7Gianluca (Newfoundland)
7a
453k
11¾
54k
Roberto Soto
Jonathan Azocar G.
29.40
Retiros: (10) Happy Team,(9) Rey De Tus Sueños
Tiempo: 1.03.94 1100m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(5) Miss Tormenta$5.00$2.50$1.80
(11) Dynamaule$2.90$1.60
(2) Un Dia Tranquilo$1.40
Dividendos
Ganador$5.00
Exacta5/11 $3.890
Quinela5/11 $1.610
Trifecta5/11/2 $11.250
Superfecta5/11/2/4 $39.540
Doble de Mil2/5 $56.570
Doble Quinela2/3 5/11 $8.350
Quinela Place5/11 $500 - 2/5 $970 - 2/11 $700
Enganche$2.750
Favorito: (11) Dynamaule

Mandiles: 5, 11, 2, 4, 1, 8, 3, 6, 7, 10, 9

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Gustavo Vera, (3°) Jose Ayala, (4°) Luis Aros H., (5°) Carlos Abarca G., (6°) Lennart P. Silva, (7°) Jely Barril C., (8°) Luis Perez, (U°) Roberto Soto, (Re°) Danilo Grisales, (Re°) Cristian Cabrera

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Joan Amaya H., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Nelson Norambuena B., (5°) Antonio Abarzúa C., (6°) Antonio Abarzúa C., (7°) Reinaldo Chamorro B., (8°) Joan Amaya H., (U°) Jonathan Azocar G., (Re°) Carlos Norambuena B., (Re°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Mis Pollitos, (2°) Mario Valdes, (3°) Pinochet P., Alberto, (4°) Cinco Reales, (5°) Monin, (6°) Pia Maria, (7°) Básico, (8°) Mis Pasiones, (U°) Linares, (Re°) M S D, (Re°) Doña Josefa

Criadores: (1°) Haras Don Beno, (2°) Gustavo Benavente Zañartu, (3°) Haras Vacación, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Ñipaco, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Dadinco, (Re°) Haras Dadinco, (Re°) Haras Don Alberto