Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 36, martes 10 de septiembre 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
4a(3439)
Condicional
Pr. "General Jose Joaquin Prieto Vial"
Machos 3 años no ganadores
Indice
1100m Arena/Dirt (Regular)
17:45hrs.
CLP $2500000 al 1ro
CLP $500000 al 2do
CLP $250000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $3250000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIPLE $4.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. Nº2(VAL. $500);1ª DOB.DEMIL(C/5ª);1ª DOBLEQUIN.(C/5ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
1De Las Chacras (Passion for Gold)
3a
470k
57k
Gustavo Vera
Gerardo Melo M.
2.30
10Camino Fiel (Sposito)
3a
510k
57k
Jose Ayala
Luis Leal J.
1.60
3Homero El Grande (Bayer)
3a
458k
56k
Roberto Soto
Jonathan Azocar G.
28.80
11Gran Aventurero (Court Vision)
3a
455k
11¼
57k
Gustavo Aros
Jorge Concha M.
30.40
6Doble Vision (Vision And Verse)
3a
450k
17¾
57k
Danilo Grisales
Reinaldo Bello B.
12.90
5Pau (Grand Daddy)
3a
484k
18
57k
Carlos Abarca G.
Francisco Saavedra C.
67.60
12Extreme Ways (Scat Daddy)
3a
510k
19
57k
Luis Aros H.
Joan Amaya H.
8.20
9El Bombardero (Sitcom)
3a
498k
20¼
57k
Luis Riquelme
Ercira Alarcón J.
19.30
13Centeno (Passion for Gold)
3a
463k
26¼
57k
Luis Perez
Nelson Norambuena B.
100.10
10°8Sgranocchiare (Aragorn)
3a
420k
27
56k
Lennart P. Silva
Hugo Torres R.
80.70
4El Magnate (Diamond Tycoon)
3a
458k
27¼
55k
Moises Donoso
Carlos Norambuena B.
45.40
Retiros: (2) El Fantasma,(7) Stormtrooper
Tiempo: 1.02.62 1100m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(1) De Las Chacras$2.30$1.20$1.10
(10) Camino Fiel$1.20$1.10
(3) Homero El Grande$1.30
Dividendos
Ganador$2.30
Exacta1/10 $930
Quinela1/10 $380
Trifecta1/10/3 $7.020
Superfecta1/10/3/11 $28.040
Doble de Mil1/1 $43.900
Quinela Place1/10 $290 - 1/3 $990 - 3/10 $1.120
Enganche$1.150
Favorito: (10) Camino Fiel

Mandiles: 1, 10, 3, 11, 6, 5, 12, 9, 13, 8, 4, 2, 7

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Jose Ayala, (3°) Roberto Soto, (4°) Gustavo Aros, (5°) Danilo Grisales, (6°) Carlos Abarca G., (7°) Luis Aros H., (8°) Luis Riquelme, (9°) Luis Perez, (10°) Lennart P. Silva, (U°) Moises Donoso, (Re°) José Moya, (Rp°) Jely Barril C.

Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) Luis Leal J., (3°) Jonathan Azocar G., (4°) Jorge Concha M., (5°) Reinaldo Bello B., (6°) Francisco Saavedra C., (7°) Joan Amaya H., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Nelson Norambuena B., (10°) Hugo Torres R., (U°) Carlos Norambuena B., (Re°) Jorge Concha M., (Rp°) Gerardo Melo M.

Studs: (1°) Dale Bulla, (2°) Alcanzando un Sueño, (3°) Cerro Negro, (4°) Sofi y Maxi, (5°) Reinaldo Bello B. , (6°) La Heredera, (7°) Mis Pasiones, (8°) San Vicente, (9°) Marketing, (10°) Last Feu, (U°) Andalien, (Re°) Toscano, (Rp°) Fernanda y sus Primos

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Fantasías, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Matriarca, (8°) José Manuel Ogalde C., (9°) Haras Macul, (10°) Haras Last Feu, (U°) Lionel Soffia G., (Re°) Haras San Patricio, (Rp°) Haras Don Luis