Resultado 3ª Carrera, Reunión N° 36, martes 10 de septiembre 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
3a(3438)
Condicional
Pr. "General Jose Maria De La Cruz Prieto"
Machos y Hembras 4 años ganadores de 1 y 2 carreras
Indice
1100m Arena/Dirt (Regular)
17:15hrs.
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/4ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
1El Varsoviano (Indy Dancer)
4a
452k
56k
Roberto Soto
Jonathan Azocar G.
9.10
5Sahtir (Don Cavallo)
4a
436k
½ cb
57k
Gustavo Vera
Gerardo Melo M.
2.00
8Kizomba (Colonialism)
4a
493k
55k
Danilo Grisales
Armando Navarrete B.
5.20
3Querida Tato (Aragorn)
4a
439k
3
57k
Cristian A. Rojas
Carlos Córdova A.
20.00
2Gran Cristobal (Stevie Wonderboy)
4a
466k
7
57k
Gustavo Aros
Jorge Concha M.
16.80
4Higher Feeling (Fast Company)
4a
440k
55k
Moises Donoso
Carlos Norambuena B.
62.30
10Gran Compañero (Grassy II)
4a
477k
59k
Luis Aros H.
Joan Amaya H.
7.80
9Gol Del Bulla (Tumblebrutus)
4a
512k
17½
57k
José Moya
Ercira Alarcón J.
4.30
7Sandruca (Passion for Gold)
4a
406k
34¼
55k
Cristian P. Bobadilla R.
Joan Amaya H.
71.30
6Father Bull (Father Time)
4a
455k
Rd
57k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
8.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.13 1100m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(1) El Varsoviano$9.10$1.20$1.60
(5) Sahtir$1.20$1.10
(8) Kizomba$1.20
Dividendos
Ganador$9.10
Exacta1/5 $7.410
Quinela1/5 $2.540
Trifecta1/5/8 - $47.240
Superfecta1/5/8/3 $246.650
Doble de Mil2/1 $39.760
Doble Quinela2/3 1/5 $325.640
Quinela Place1/5 $1.740 - 1/8 $1.680 - 5/8 $540
Triple 1º Lugar$61.120
Triple 2º Lugar$2.280
Favorito: (5) Sahtir

Mandiles: 1, 5, 8, 3, 2, 4, 10, 9, 7, 6

Jinetes: (1°) Roberto Soto, (2°) Gustavo Vera, (3°) Danilo Grisales, (4°) Cristian A. Rojas, (5°) Gustavo Aros, (6°) Moises Donoso, (7°) Luis Aros H., (8°) José Moya, (9°) Cristian P. Bobadilla R., (U°) Ivan Carcamo

Preparadores: (1°) Jonathan Azocar G., (2°) Gerardo Melo M., (3°) Armando Navarrete B., (4°) Carlos Córdova A., (5°) Jorge Concha M., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Joan Amaya H., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Joan Amaya H., (U°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Bode Estrada, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Elisa, (4°) Janira Elgueta, (5°) Mami Chabe, (6°) Ale y Cathy, (7°) Gran Maestro, (8°) Valani, (9°) Infinito, (U°) Los Toritos

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Pablo Benavente Crestá , (7°) Haras Fantasías, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Macul, (U°) Lionel Soffia G.