Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 36, martes 10 de septiembre 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
2a(3437)
Handicap
Pr. "General Ramon Freire Serrano"
Caballos 3 años y más
Indice 1C
900m Arena/Dirt (Regular)
16:45hrs.
CLP $850000 al 1ro
CLP $170000 al 2do
CLP $85000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1105000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIP. Nº1;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/3ª);1ª DOBLEQUIN.(C/3ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2El Lunes Parto (Pavarotti)
6a
467k
56k
José Moya
Carlos Córdova A.
1.90
3Linda Fran (Mayakovsky)
6a
498k
56k
Luis G. Soto
Ercira Alarcón J.
1.81
7Terrible Sui (Terrible Lucho)
4a
452k
56k
Cristian A. Rojas
Mario Galleguillos C
43.50
5Mi Majestad (Viscount Nelson)
4a
460k
56k
Luis Perez
Héctor Espinoza N.
5.50
10Aprovechadora (Distorted Economy)
7a
398k
7
56k
Jely Barril C.
Reinaldo Chamorro B.
10.20
8Nao Bay (Neko Bay)
6a
454k
56k
Luis Aros H.
Hugo Torres R.
2.80
4General Coloso (Breathless Storm)
6a
474k
56k
Carlos Abarca G.
Joan Amaya H.
16.20
9Colicheu Star (Cat Scan)
6a
402k
56k
Cristian Cabrera
Reinaldo Bello B.
56.60
6Capitan Topa (Bonus Fever)
6a
462k
56k
Roberto Soto
Jonathan Azocar G.
12.60
Retiros: (1) Ayira
Tiempo: 0.52.52 900m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) El Lunes Parto$1.90$1.20$1.40
(3) Linda Fran$3.30$2.60
(7) Terrible Sui$10.10
Dividendos
Ganador$1.90
Exacta2/3 $3.910
Quinela2/3 $2.540
Trifecta2/3/7 $172.860
Superfecta2/3/7/5 $173.190
Doble de Mil13/2 $5.850
Quinela Place2/3 $2.090 - 2/7 $3.570 - 3/7 $7.780
Enganche$4.700
Favorito: (2) El Lunes Parto

Mandiles: 2, 3, 7, 5, 10, 8, 4, 9, 6, 1

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Luis G. Soto, (3°) Cristian A. Rojas, (4°) Luis Perez, (5°) Jely Barril C., (6°) Luis Aros H., (7°) Carlos Abarca G., (8°) Cristian Cabrera, (U°) Roberto Soto, (Re°) Gustavo Vera

Preparadores: (1°) Carlos Córdova A., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Mario Galleguillos C, (4°) Héctor Espinoza N., (5°) Reinaldo Chamorro B., (6°) Hugo Torres R., (7°) Joan Amaya H., (8°) Reinaldo Bello B., (U°) Jonathan Azocar G., (Re°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Carlos Cordova A., (2°) San Vicente, (3°) Chico Lucho, (4°) Corbata Vieja, (5°) Básico, (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Mena Fre, (8°) Vincent Darell, (U°) Cerro Negro, (Re°) Mena Fre

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) José Manuel Ogalde C., (3°) Haras Legana, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras El Sheik, (8°) José Sanchez Cvitanic, (U°) Haras Santa Mariana, (Re°) Haras Cordillera