Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 33, jueves 22 de agosto 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
9a(3167)
Handicap
Pr. "Barker Dust"
Caballos 3 años y más
Indice 4 al 2
1100m Arena/Dirt (Normal)
20:15hrs.
CLP $1100000 al 1ro
CLP $220000 al 2do
CLP $110000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1430000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $7.000.000.-TRIFECTA $2.000.000.-
1ªTRIP.FINAL(VAL.$1.000);1ªDOB.DEMIL(C/10ª);1ªDOB.QUIN.(C/10ª);5ªSEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2Sikriter (Newfoundland)
5a
454k
57k
Gustavo Aros
Erik Montecinos C.
1.90
4Malabari (Morning Raider)
4a
510k
56k
Jose Ayala
Luis Leal J.
6.40
13Paf Daddy (Scat Daddy)
4a
570k
57k
Gustavo Vera
Alberto Pinochet P.
3.50
10Baymax (Red Rocks)
6a
424k
56k
Danilo Grisales
Reinaldo Bello B.
15.20
5Miss Tormenta (Big Ten)
9a
516k
55k
Cristian P. Bobadilla R.
Joan Amaya H.
50.50
11Rayo Real (Fast Company)
4a
452k
56k
José Moya
Hugo Torres R.
8.70
9Dynamaule (Dynamix)
9a
459k
10½
55k
Benllamin Gonzalez
Joan Amaya H.
10.40
7Don Rafa (Aragorn)
6a
454k
15¾
57k
Moises Donoso
Carlos Norambuena B.
36.60
6Querida Tato (Aragorn)
4a
433k
16½
56k
Cristian A. Rojas
Carlos Córdova A.
49.50
10°12El Purenino (Mayakovsky)
7a
464k
18¼
55k
Cristian Cabrera
Joan Amaya H.
29.80
11°3Empress Look (Soldier Of Fortune)
7a
468k
20¾
55k
Luis Riquelme
Ercira Alarcón J.
33.60
8Umay (Caesarion)
7a
399k
23½
57k
Jely Barril C.
Raúl Venegas V.
18.40
Retiros: (1) Antartic
Tiempo: 1.03.82 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) Sikriter$1.90$1.60$1.10
(4) Malabari$2.40$1.30
(13) Paf Daddy$1.20
Dividendos
Ganador$1.90
Exacta2/4 $2.180
Quinela2/4 $1.580
Trifecta2/4/13 $5.850
Superfecta$2/4/13/10 - $18.410
Doble de Mil7/2 $37.280
Quinela Place2/4 $590 - 2/13 $410 - 4/13 $780
Enganche$2.250
Favorito: (2) Sikriter

Mandiles: 2, 4, 13, 10, 5, 11, 9, 7, 6, 12, 3, 8, 1

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Jose Ayala, (3°) Gustavo Vera, (4°) Danilo Grisales, (5°) Cristian P. Bobadilla R., (6°) José Moya, (7°) Benllamin Gonzalez, (8°) Moises Donoso, (9°) Cristian A. Rojas, (10°) Cristian Cabrera, (11°) Luis Riquelme, (U°) Jely Barril C., (Re°) Luis Perez

Preparadores: (1°) Erik Montecinos C., (2°) Luis Leal J., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Reinaldo Bello B., (5°) Joan Amaya H., (6°) Hugo Torres R., (7°) Joan Amaya H., (8°) Carlos Norambuena B., (9°) Carlos Córdova A., (10°) Joan Amaya H., (11°) Ercira Alarcón J., (U°) Raúl Venegas V., (Re°) Julio Espinosa N.

Studs: (1°) Belgrano, (2°) Alcanzando un Sueño, (3°) Guillermón, (4°) Bayron Y Genesis, (5°) Mis Pollitos, (6°) Last Feu, (7°) Mario Valdes, (8°) Andalien, (9°) Janira Elgueta, (10°) Puren, (11°) Caín, (U°) Ale y Cathy, (Re°) Teresa Carolina

Criadores: (1°) Jorge Alamo Muñoz, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Don Beno, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Gustavo Benavente Zañartu, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Beno, (11°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Fantasías, (Re°) Haras Mocito Guapo