Resultado 6ª Carrera, Reunión N° 33, jueves 22 de agosto 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
6a(3164)
Handicap
Pr. "Baiblan"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
18:45hrs.
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000.-TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº2(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/7ª);2ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
3Tatita David (Sundar)
5a
412k
56k
Luis Aros H.
Hugo Torres R.
23.20
12Star Field (Last Best Place)
6a
420k
56k
Luis Riquelme
Jorge Concha M.
8.80
9Nao Bay (Neko Bay)
6a
456k
56k
Jose Ayala
Hugo Torres R.
6.10
2Bubi Chica (Red Rocks)
7a
465k
56k
Danilo Grisales
Reinaldo Bello B.
6.80
10El Invento (Red Rocks)
6a
390k
56k
Jely Barril C.
Raúl Venegas V.
4.60
1El Chincol (Dylan Thomas)
5a
447k
3
56k
Gustavo Vera
Alberto Pinochet P.
2.80
11Mirame Linda (Bluegrass Cat)
6a
448k
56k
José Moya
Ercira Alarcón J.
3.30
7Babilonics (Boboman)
5a
413k
56k
Luis G. Soto
Ercira Alarcón J.
18.30
8Dulce Boquita (Last Best Place)
5a
414k
8
56k
Cristian Cabrera
Reinaldo Bello B.
132.80
4Feliz Victory (Feliz de la Vida)
4a
418k
11½
56k
Lennart P. Silva
Mario Galleguillos C
37.80
Retiros: (5) Zulfikar Aga,(6) General Coloso
Tiempo: 0.58.90 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(3) Tatita David$23.20$9.50$4.90
(12) Star Field$3.20$4.70
(9) Nao Bay$2.50
Dividendos
Ganador$23.20
Exacta3/12 $61.050
Quinela3/12 $17.430
Trifecta3/12/9 $242.340
Superfecta3/12/9/2 $936.110
Doble de Mil1/3 $94.770
Doble Quinela1/7 3/12 $187.950
Quinela Place3/12 $5.980 - 3/9 $2.800 - 9/12 $1.880
Enganche$16.650
Favorito: (1) El Chincol

Mandiles: 3, 12, 9, 2, 10, 1, 11, 7, 8, 4, 5, 6

Jinetes: (1°) Luis Aros H., (2°) Luis Riquelme, (3°) Jose Ayala, (4°) Danilo Grisales, (5°) Jely Barril C., (6°) Gustavo Vera, (7°) José Moya, (8°) Luis G. Soto, (9°) Cristian Cabrera, (U°) Lennart P. Silva, (Re°) Cristian A. Rojas, (Rp°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Hugo Torres R., (2°) Jorge Concha M., (3°) Hugo Torres R., (4°) Reinaldo Bello B., (5°) Raúl Venegas V., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Reinaldo Bello B., (U°) Mario Galleguillos C, (Re°) Erik Montecinos C., (Rp°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) King of Kings, (2°) Jorge Concha M., (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Bayron Y Genesis, (5°) Los Penquistas, (6°) Don Memo, (7°) Paso Moya, (8°) Ferjo, (9°) Mati, (U°) My Luck, (Re°) Belgrano, (Rp°) Mena Fre

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Legana, (Re°) Haras Belgrano, (Rp°) Haras El Sheik