Resultado 5ª Carrera, Reunión N° 33, jueves 22 de agosto 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
5a(3163)
Condicional
Pr. "Bull Jones"
Machos y Hembras 4 años ganadores de 1 carrera
Indice
1100m Arena/Dirt (Normal)
18:15hrs.
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: SEXTUPLE $3.000.000.- TRIFECTA $2.000.000.-
1ª SEXTUPLE;1ª DOBLEDEMIL(C/6ª);1ª DOBLEQUINELA(C/6ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
1Gran Compañero (Grassy II)
4a
469k
57k
Luis Aros H.
Joan Amaya H.
2.60
7Don Mahuri (Stevie Wonderboy)
4a
456k
57k
Jose Ayala
Reinaldo Chamorro B.
4.00
4Hijo Del Corazon (Colonialism)
4a
468k
57k
José Moya
Raúl Venegas V.
4.20
8Gol Del Bulla (Tumblebrutus)
4a
512k
57k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
3.50
6Kaliman Secret (Passion for Gold)
4a
458k
8
57k
Luis Perez
Raúl Venegas V.
18.00
10Higher Feeling (Fast Company)
4a
442k
11
55k
Moises Donoso
Carlos Norambuena B.
33.60
5Sandruca (Passion for Gold)
4a
401k
12
55k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
19.10
3Sandocaña (State Of Play)
4a
446k
13½
55k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
9.90
9Mi Majestad (Viscount Nelson)
4a
451k
22¼
55k
Luis G. Soto
Héctor Espinoza N.
42.80
11Es Chica (Fast Company)
4a
400k
51
55k
Cristian A. Rojas
Alberto Pinochet P.
92.00
Retiros: (2) El Varsoviano
Tiempo: 1.04.23 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(1) Gran Compañero$2.60$1.60$1.10
(7) Don Mahuri$2.00$1.40
(4) Hijo Del Corazon$1.20
Dividendos
Ganador$2.60
Exacta1/7 $2.020
Quinela1/7 $860
Trifecta1/7/4 $5.420
Superfecta1/7/4/8 $4.840
Doble de Mil4/1 $8.890
Quinela Place1/7 $600 - 1/4 $500 - 4/7 $800
Favorito: (1) Gran Compañero

Mandiles: 1, 7, 4, 8, 6, 10, 5, 3, 9, 11, 2

Jinetes: (1°) Luis Aros H., (2°) Jose Ayala, (3°) José Moya, (4°) Gustavo Vera, (5°) Luis Perez, (6°) Moises Donoso, (7°) Danilo Grisales, (8°) Ivan Carcamo, (9°) Luis G. Soto, (U°) Cristian A. Rojas, (Re°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Reinaldo Chamorro B., (3°) Raúl Venegas V., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Raúl Venegas V., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Joan Amaya H., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Héctor Espinoza N., (U°) Alberto Pinochet P., (Re°) Jonathan Azocar G.

Studs: (1°) Gran Maestro, (2°) Leonor, (3°) Juan de Turquía, (4°) Valani, (5°) Orlando Palma Campos, (6°) Ale y Cathy, (7°) Infinito, (8°) Las Ardillitas, (9°) Corbata Vieja, (U°) El Grillo, (Re°) Bode Estrada

Criadores: (1°) Haras Fantasías, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras San Patricio, (6°) Pablo Benavente Crestá , (7°) Haras Macul, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Convento Viejo, (Re°) Haras Santa Amelia