Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 33, jueves 22 de agosto 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
2a(3160)
Handicap
Pr. "Bear Dance"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1000m Arena/Dirt (Normal)
16:45hrs.
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador; A Segundo; A Tercero; Exacta; Quinela; Quinela-place; Trifecta; Superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Kilo Rent (Aragorn)
6a
430k
56k
Gustavo Vera
Carlos Norambuena B.
21.40
4Minero Heroico (Minister's Bid)
7a
465k
pz
56k
Luis Riquelme
Carlos Córdova A.
16.80
5Teotepec (Tumblebrutus)
9a
446k
½ cp
56k
José Moya
Francisco Saavedra C.
1.90
10Malos Pasos (Tumblebrutus)
7a
440k
56k
Jose Ayala
Reinaldo Chamorro B.
9.60
9Puerto Perales (Mayakovsky)
4a
439k
56k
Gustavo Aros
Joan Amaya H.
3.50
7Chat Blanche (Aragorn)
5a
406k
56k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
8.00
6Negra Cariñosa (El Bionico)
4a
433k
7
56k
Lennart P. Silva
Antonio Abarzúa C.
32.80
2Es Macanuda (Fast Company)
5a
409k
56k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
7.70
3Tabaco Y Miel (Gstaad II)
6a
443k
11¾
56k
Luis G. Soto
Héctor Espinoza N.
8.30
Retiros: (1) La Cachaguina
Tiempo: 0.58.27 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Kilo Rent$21.40$4.90$1.70
(4) Minero Heroico$6.80$3.60
(5) Teotepec$1.30
Dividendos
Ganador$21.40
Exacta8/4 $55.370
Quinela4/8 $31.530
Trifecta8/4/5 $555.830
SuperfectaPOZO - $920.220
Doble de Mil9/8 $54.190
Doble Quinela7/9 []/[] $1.080 - []/[] 4/8 $22.000
Quinela Place4/8 $2.640 - 5/8 $1.510 - 4/5 $1.730
Enganche$24.100
NotaDISTANCIADO DEL 4° AL 5° LUGAR AL F.S. (9) PUERTO PERALES
Favorito: (5) Teotepec

Mandiles: 8, 4, 5, 10, 9, 7, 6, 2, 3, 1

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Luis Riquelme, (3°) José Moya, (4°) Jose Ayala, (5°) Gustavo Aros, (6°) Luis Aros H., (7°) Lennart P. Silva, (8°) Jely Barril C., (U°) Luis G. Soto, (Re°) Luis Perez

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Carlos Córdova A., (3°) Francisco Saavedra C., (4°) Reinaldo Chamorro B., (5°) Joan Amaya H., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Antonio Abarzúa C., (8°) Joan Amaya H., (U°) Héctor Espinoza N., (Re°) Héctor Espinoza N.

Studs: (1°) Los Rayoleros, (2°) Petanzo, (3°) Ignacio y Felipe, (4°) Básico, (5°) Colicheu, (6°) Pinto, (7°) Pia Maria, (8°) Carpac, (U°) Doña Ana Alicia, (Re°) Los Cinco Antonios

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) José Sanchez Cvitanic, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Ñipaco, (8°) Haras Convento Viejo, (U°) Eugenio Zegers R., (Re°) Haras Don Alberto