Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 32, martes 13 de agosto 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
9a(3073)
Handicap
Pr. "Alzarrar"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1100m Arena/Dirt (Normal)
21:15hrs.
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2Rincon De Yaquil (Father Time)
6a
412k
56k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
3.00
7Gran Compañero (Grassy II)
4a
475k
56k
Luis Aros H.
Joan Amaya H.
3.30
5Es Macanuda (Fast Company)
5a
411k
56k
Gustavo Aros
Joan Amaya H.
8.30
9No Existe (Newfoundland)
7a
416k
55k
Moises Donoso
Carlos Norambuena B.
6.30
8Mia Isidora (Lake Como)
6a
417k
10¾
56k
Cristian A. Rojas
Carlos Córdova A.
26.50
10Centaurus (Dangerous Midge)
4a
461k
11
56k
José Moya
Raúl Venegas V.
3.90
6Guinda Acida (Cat Scan)
6a
447k
12¼
56k
Cristian Cabrera
Jorge Concha M.
40.40
13Hola Mi Chico (Soldier Of Fortune)
7a
468k
13½
56k
Lennart P. Silva
Francisco Saavedra C.
57.60
11El Kedimar (Soldier Of Fortune)
6a
461k
13¾
56k
Gustavo Vera
Jorge Concha M.
11.10
10°12Il Mio Sogno (Diamond Tycoon)
5a
473k
14¼
56k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
26.50
1Tucson Arizona (Sightseeing)
6a
470k
16
56k
Jose Ayala
Armando Navarrete B.
19.20
Retiros: (3) Gran Oly,(4) Gato Loira
Tiempo: 1.04.62 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) Rincon De Yaquil$3.00$1.60$1.80
(7) Gran Compañero$1.60$2.20
(5) Es Macanuda$2.00
Dividendos
Ganador$3.00
Exacta2/7 $2.010
Quinela2/7 $1.340
Trifecta2/7/5 $19.150
Superfecta2/7/5/9 $39.960
Doble de Mil1/2 $99.650
Quinela Place2/7 $790 - 2/5 $510 - 5/7 $2.440
Triple 1º Lugar$420.660
Triple 2º Lugar$171.490
Favorito: (12) Il Mio Sogno

Mandiles: 2, 7, 5, 9, 8, 10, 6, 13, 11, 12, 1, 3, 4

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Luis Aros H., (3°) Gustavo Aros, (4°) Moises Donoso, (5°) Cristian A. Rojas, (6°) José Moya, (7°) Cristian Cabrera, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Gustavo Vera, (10°) Ivan Carcamo, (U°) Jose Ayala, (Re°) Roberto Soto, (Rp°) Jely Barril C.

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Joan Amaya H., (3°) Joan Amaya H., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Carlos Córdova A., (6°) Raúl Venegas V., (7°) Jorge Concha M., (8°) Francisco Saavedra C., (9°) Jorge Concha M., (10°) Alberto Pinochet P., (U°) Armando Navarrete B., (Re°) Jonathan Azocar G., (Rp°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Tremo Peuma, (2°) Gran Maestro, (3°) Carpac, (4°) Fafa, (5°) Guerrero, (6°) Ale y Cathy, (7°) Tata Tigua, (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Lor Kedimar, (10°) El Alex, (U°) Edith Stuardo S., (Re°) Alicahue, (Rp°) Edith Stuardo S.

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Fantasías, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Cordillera, (7°) José Sanchez Cvitanic, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Sumaya, (10°) Francisco Javier Faúndez Llop, (U°) Haras Santa Mónica, (Re°) Haras El Sheik, (Rp°) Haras Legana