Resultado 8ª Carrera, Reunión N° , , Club Hípico de Concepción, Chile
 
8a(3072)
Handicap
Pr. "Adrianita"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
20:45hrs.
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
2ª TRIP. FINAL;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/9ª);6ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
1Empress Look (Soldier Of Fortune)
7a
467k
55k
José Moya
Ercira Alarcón J.
18.00
3Molino de Plata (Bluegrass Cat)
6a
417k
5
55k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
3.50
4Hermano Ricardo (Tumblebrutus)
12a
472k
6
55k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
3.70
6La Uberlinda (Breathless Storm)
6a
446k
56k
Jose Ayala
Armando Navarrete B.
10.60
5El Invento (Red Rocks)
6a
387k
56k
Cristian A. Rojas
Raúl Venegas V.
30.00
12Señollita (Minister's Bid)
8a
461k
11¼
56k
Luis Aros H.
Nelson Norambuena B.
7.70
9Taravana (Fusaichi Pegasus)
8a
460k
11½
55k
Lennart P. Silva
Raul Vasquez O.
5.80
10Alud Azul (Bonus Fever)
8a
403k
12¼
56k
Gustavo Aros
Erik Montecinos C.
14.20
2Doy La Firma (Dunkirk)
8a
492k
13
55k
Luis G. Soto
Hugo Torres R.
21.30
10°13Mirame Linda (Bluegrass Cat)
6a
448k
13½
56k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
5.60
11°7Feliz Victory (Feliz de la Vida)
4a
420k
15¼
56k
Benllamin Gonzalez
Mario Galleguillos C
75.70
12°8Ainoha (Fast Company)
4a
403k
20
55k
Luis Riquelme
Reinaldo Bello B.
16.90
11Dulce Boquita (Last Best Place)
5a
412k
23¼
56k
Cristian Cabrera
Reinaldo Bello B.
57.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.37 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(1) Empress Look$18.00$5.10$1.70
(3) Molino de Plata$2.60$1.40
(4) Hermano Ricardo$1.40
Dividendos
Ganador$18.00
Exacta1/3 $31.460
Quinela1/3 $9.450
Trifecta1/3/4 $101.850
Superfecta1/3/4/6 $367.990
Doble de Mil12/1 $143.480
Doble Quinela11/12 1/3 $328.160
Quinela Place1/3 $3.890 - 1/4 $1.920 - 3/4 $810
Enganche$207.650
NotaSEXTUPLE: 4 Ptos. 2 Vales $105.140
Favorito:

Mandiles: 1, 3, 4, 6, 5, 12, 9, 10, 2, 13, 7, 8, 11

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Danilo Grisales, (3°) Jely Barril C., (4°) Jose Ayala, (5°) Cristian A. Rojas, (6°) Luis Aros H., (7°) Lennart P. Silva, (8°) Gustavo Aros, (9°) Luis G. Soto, (10°) Gustavo Vera, (11°) Benllamin Gonzalez, (12°) Luis Riquelme, (U°) Cristian Cabrera

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Joan Amaya H., (4°) Armando Navarrete B., (5°) Raúl Venegas V., (6°) Nelson Norambuena B., (7°) Raul Vasquez O., (8°) Erik Montecinos C., (9°) Hugo Torres R., (10°) Ercira Alarcón J., (11°) Mario Galleguillos C, (12°) Reinaldo Bello B., (U°) Reinaldo Bello B.

Studs: (1°) Caín, (2°) Tremo Peuma, (3°) Pajarito Estip, (4°) Edith Stuardo S., (5°) Los Penquistas, (6°) Marketing, (7°) Manuel Urbina A., (8°) Marzuc, (9°) Las Glorias, (10°) Paso Moya, (11°) My Luck, (12°) Kako Lancer, (U°) Mati

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Cinco Estrellas, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Legana, (12°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Las Araucarias