Resultado 7ª Carrera, Reunión N° 32, martes 13 de agosto 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
7a(3071)
Handicap
Pr. "A Talon Tio Tio"
Caballos 3 años y más
Indice 18 al 3
1000m Arena/Dirt (Normal)
20:15hrs.
CLP $1150000 al 1ro
CLP $230000 al 2do
CLP $115000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1495000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. FINAL(VAL. $1.000);1ª DOB.DEMIL(C/8ª);1ª DOB.QUIN.(C/8ª);5ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
12Ultimo Adios (Tanaasa)
9a
525k
58k
Gustavo Aros
Erik Montecinos C.
5.20
11Jacinto Y Que (Aragorn)
4a
414k
62k
Luis Aros H.
Raúl Venegas V.
3.70
7Lady Corthorn (Grand Daddy)
4a
438k
60k
Jose Ayala
Luis Leal J.
4.20
5Olimba (Dangerous Midge)
4a
470k
61k
Gustavo Vera
Reinaldo Chamorro B.
8.20
14Paf Daddy (Scat Daddy)
4a
565k
57k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
3.40
10Full Moon Party (Malibu Moon)
4a
453k
5
64k
José Moya
Ercira Alarcón J.
10.90
6Te De Tapit (Fast Company)
4a
412k
59k
Luis Riquelme
Ercira Alarcón J.
13.30
13Señor Lucas (Ramaje)
7a
457k
58k
Moises Donoso
Jorge Concha M.
50.10
1Giro Asiatico (Girolamo)
6a
420k
11
54k
Benllamin Gonzalez
Alberto Pinochet P.
97.60
10°2El Purenino (Mayakovsky)
7a
468k
11¼
54k
Cristian A. Rojas
Joan Amaya H.
15.20
11°4Miss Tormenta (Big Ten)
9a
516k
11½
54k
Cristian Cabrera
Joan Amaya H.
51.00
12°3Negra Cariñosa (El Bionico)
4a
436k
15
54k
Lennart P. Silva
Antonio Abarzúa C.
66.60
8Chat Blanche (Aragorn)
5a
405k
Ntr
54k
Cristian P. Bobadilla R.
Carlos Norambuena B.
63.20
Retiros: (9) Rayo Real
Tiempo: 0.57.36 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(12) Ultimo Adios$5.30$2.90$1.30
(11) Jacinto Y Que$2.20$1.50
(7) Lady Corthorn$1.40
Dividendos
Ganador$5.30
Exacta12/11 $4.470
Quinela11/12 $2.130
Trifecta12/11/7 $17.710
Superfecta12/11/7/5 $40.270
Doble de Mil13/12 $24.490
Quinela Place11/12 $800 - 7/12 $1.440 - 7/11 $960
Enganche$4.550
Favorito: (14) Paf Daddy

Mandiles: 12, 11, 7, 5, 14, 10, 6, 13, 1, 2, 4, 3, 8, 9

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Luis Aros H., (3°) Jose Ayala, (4°) Gustavo Vera, (5°) Danilo Grisales, (6°) José Moya, (7°) Luis Riquelme, (8°) Moises Donoso, (9°) Benllamin Gonzalez, (10°) Cristian A. Rojas, (11°) Cristian Cabrera, (12°) Lennart P. Silva, (U°) Cristian P. Bobadilla R., (Re°) Luis G. Soto

Preparadores: (1°) Erik Montecinos C., (2°) Raúl Venegas V., (3°) Luis Leal J., (4°) Reinaldo Chamorro B., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Jorge Concha M., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Joan Amaya H., (11°) Joan Amaya H., (12°) Antonio Abarzúa C., (U°) Carlos Norambuena B., (Re°) Hugo Torres R.

Studs: (1°) Belgrano, (2°) La Ingeniera, (3°) Alcanzando un Sueño, (4°) Básico, (5°) Guillermón, (6°) Carliti, (7°) Calufo, (8°) Diente De Lata, (9°) Lukitas Mateo, (10°) Puren, (11°) Mis Pollitos, (12°) Pia Maria, (U°) Pinto, (Re°) Last Feu

Criadores: (1°) Haras San Roque, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Picoltué, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Don Beno, (11°) Haras Don Beno, (12°) Haras Ñipaco, (U°) Haras Don Luis, (Re°) Haras Convento Viejo