Resultado 6ª Carrera, Reunión N° , , Club Hípico de Concepción, Chile
 
6a(3070)
Handicap
Pr. "As De Corazon"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
19:45hrs.
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIP. Nº2;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/7ª);4ª SEXTUP..

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
13Kilo Rent (Aragorn)
6a
427k
56k
Gustavo Vera
Carlos Norambuena B.
4.90
11Ayira (Authorized)
5a
404k
¾ cp
56k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
5.10
12Marole (Ramaje)
7a
399k
56k
Jely Barril C.
Raúl Venegas V.
7.60
3Sepulprof (Soldier Of Fortune)
6a
466k
56k
Luis Aros H.
Raul Vasquez O.
3.40
2Nao Bay (Neko Bay)
6a
456k
56k
Moises Donoso
Hugo Torres R.
11.10
5Babilonics (Boboman)
5a
410k
56k
Luis G. Soto
Ercira Alarcón J.
27.70
6El Chincol (Dylan Thomas)
5a
443k
56k
José Moya
Alberto Pinochet P.
3.30
9Soy Luna (Dunkirk)
5a
393k
56k
Cristian Cabrera
Joan Amaya H.
72.70
1Pudo Ser (Authorized)
5a
410k
56k
Cristian P. Bobadilla R.
Raúl Venegas V.
43.50
10°10Aprovechadora (Distorted Economy)
7a
405k
12¼
56k
Jose Ayala
Reinaldo Chamorro B.
23.20
11°8Maximillion (Squire Jones)
10a
450k
14½
56k
Gustavo Aros
Alberto Pinochet P.
20.30
12°7Chilean Wine (Malibu Moon)
5a
474k
16
56k
Luis Riquelme
Carlos Córdova A.
41.90
4Rojo Campeon (Sitcom)
8a
427k
Rd
56k
Benllamin Gonzalez
Francisco Saavedra C.
64.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.32 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(13) Kilo Rent$4.90$3.20$2.40
(11) Ayira$4.30$2.60
(12) Marole$2.90
Dividendos
Ganador$4.90
Exacta13/11 $7.260
Quinela11/13 $3.270
Trifecta13/11/12 $31.330
Superfecta13/11/12/3 $67.980
Doble de Mil5/13 $15.940
Doble Quinela2/5 11/13 $50.780
Quinela Place11/13 $1.420 - 12/13 $1.300 - 11/12 $2.030
Triple 1º Lugar$73.950
Triple 2º Lugar$19.250
Favorito:

Mandiles: 13, 11, 12, 3, 2, 5, 6, 9, 1, 10, 8, 7, 4

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Danilo Grisales, (3°) Jely Barril C., (4°) Luis Aros H., (5°) Moises Donoso, (6°) Luis G. Soto, (7°) José Moya, (8°) Cristian Cabrera, (9°) Cristian P. Bobadilla R., (10°) Jose Ayala, (11°) Gustavo Aros, (12°) Luis Riquelme, (U°) Benllamin Gonzalez

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Joan Amaya H., (3°) Raúl Venegas V., (4°) Raul Vasquez O., (5°) Hugo Torres R., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Joan Amaya H., (9°) Raúl Venegas V., (10°) Reinaldo Chamorro B., (11°) Alberto Pinochet P., (12°) Carlos Córdova A., (U°) Francisco Saavedra C.

Studs: (1°) Los Rayoleros, (2°) Mena Fre, (3°) Juan de Turquía, (4°) Manuel Urbina A., (5°) Mosqueteros De Lis, (6°) Ferjo, (7°) Don Memo, (8°) Mi Tierra Hermosa, (9°) Guerrero, (10°) Básico, (11°) Alberto Pinochet P., (12°) Petanzo, (U°) Sebastián Y Javiera

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras El Ajial, (12°) Haras San Patricio, (U°) Haras Santa Amelia