Resultado 5ª Carrera, Reunión N° 32, martes 13 de agosto 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
5a(3069)
Condicional
Pr. "Alfabeto"
Machos y Hembras 4 años ganadores de 1 y 2 carreras
Indice
1000m Arena/Dirt (Normal)
19:15hrs.
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIP. Nº2;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/6ª);1ª DOBLEQUIN.(C/6ª);3ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
5Siempre Bello (Midas Touch)
4a
460k
59k
José Moya
Ercira Alarcón J.
2.10
2Jueza Brillante (Send Inthe Clowns)
4a
446k
57k
Gustavo Aros
Erik Montecinos C.
4.40
3Sandocaña (State Of Play)
4a
447k
55k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
47.00
6Gol Del Bulla (Tumblebrutus)
4a
512k
9
57k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
3.61
4Querida Tato (Aragorn)
4a
434k
57k
Cristian A. Rojas
Carlos Córdova A.
7.70
7El Varsoviano (Indy Dancer)
4a
456k
10
56k
Roberto Soto
Jonathan Azocar G.
29.70
10Peter Paul (Grassy II)
4a
424k
10
59k
Luis Aros H.
Jorge Concha M.
9.50
8Higher Feeling (Fast Company)
4a
442k
11¾
55k
Moises Donoso
Carlos Norambuena B.
31.00
9Sandruca (Passion for Gold)
4a
404k
13¼
55k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
12.70
1Que Rico (Grand Daddy)
4a
412k
Ntr
56k
Cristian P. Bobadilla R.
Raul Vasquez O.
30.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.58 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(5) Siempre Bello$2.10$1.10$1.20
(2) Jueza Brillante$1.20$1.30
(3) Sandocaña$4.20
Dividendos
Ganador$2.10
Exacta5/2 $2.330
Quinela2/5 $1.310
Trifecta5/2/3 $47.480
Superfecta5/2/3/6 $268.470
Doble de Mil12/5 $51.810
Quinela Place2/5 $1.040 - 3/5 $1.720 - 2/3 $4.120
Enganche$17.500
Favorito: (5) Siempre Bello

Mandiles: 5, 2, 3, 6, 4, 7, 10, 8, 9, 1

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Gustavo Aros, (3°) Ivan Carcamo, (4°) Gustavo Vera, (5°) Cristian A. Rojas, (6°) Roberto Soto, (7°) Luis Aros H., (8°) Moises Donoso, (9°) Danilo Grisales, (U°) Cristian P. Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Erik Montecinos C., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Carlos Córdova A., (6°) Jonathan Azocar G., (7°) Jorge Concha M., (8°) Carlos Norambuena B., (9°) Joan Amaya H., (U°) Raul Vasquez O.

Studs: (1°) Diente De Lata, (2°) Belgrano, (3°) Las Ardillitas, (4°) Valani, (5°) Janira Elgueta, (6°) Bode Estrada, (7°) Sofi y Maxi, (8°) Ale y Cathy, (9°) Infinito, (U°) Pinino Chavez

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Belgrano, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Ramón Pichara B., (8°) Pablo Benavente Crestá , (9°) Haras Macul, (U°) Haras Santa Amelia