Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 32, martes 13 de agosto 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
4a(3068)
Handicap
Pr. "Arrancapaelante"
Caballos 3 años y más
Indice 1C
900m Arena/Dirt (Normal)
18:45hrs.
CLP $850000 al 1ro
CLP $170000 al 2do
CLP $85000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1105000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $4.000.000 - TRIFECTA $1.000.000.-
1ª TRIPLE Nº2(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/5ª);2ª SEXTUPLE.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
12La Cachaguina (Viscount Nelson)
4a
405k
56k
Gustavo Vera
Héctor Espinoza N.
7.70
5El Ateneo (Neko Bay)
6a
496k
1
56k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
1.90
10Di Spartacus (Optic Nerve)
8a
447k
56k
José Moya
Erik Montecinos C.
15.90
2Los Perlas (Magnifi Cat)
5a
458k
56k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
2.70
1Mi Majestad (Viscount Nelson)
4a
458k
7
56k
Jose Ayala
Héctor Espinoza N.
35.70
3Tatita David (Sundar)
5a
415k
8
56k
Luis G. Soto
Hugo Torres R.
41.50
4Sils (Thunder Gulch)
8a
480k
10¼
56k
Roberto Soto
Reinaldo Bello B.
12.70
7Es Chica (Fast Company)
4a
400k
11½
56k
Lennart P. Silva
Alberto Pinochet P.
44.40
8Linda Fran (Mayakovsky)
6a
488k
14¼
56k
Cristian Cabrera
Ercira Alarcón J.
47.60
10°6Gran Panchito (Monthir)
7a
450k
16¾
56k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
7.20
9Terrible Sui (Terrible Lucho)
4a
443k
19¼
56k
Cristian A. Rojas
Mario Galleguillos C
92.90
Retiros: (11) Dinka Chica
Tiempo: 0.52.40 900m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(12) La Cachaguina$7.70$2.00$1.60
(5) El Ateneo$1.50$1.20
(10) Di Spartacus$1.40
Dividendos
Ganador$7.70
Exacta12/5 $5.630
Quinela5/12 $1.590
Trifecta12/5/10 $31.930
Superfecta12/5/10/2 $72.140
Doble de Mil9/12 $43.250
Doble Quinela2/9 5/12 $23.980
Quinela Place5/12 $930 - 10/12 $1.810 - 5/10 $1.260
Enganche$4.600
Favorito: (5) El Ateneo

Mandiles: 12, 5, 10, 2, 1, 3, 4, 7, 8, 6, 9, 11

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Danilo Grisales, (3°) José Moya, (4°) Luis Aros H., (5°) Jose Ayala, (6°) Luis G. Soto, (7°) Roberto Soto, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Cristian Cabrera, (10°) Ivan Carcamo, (U°) Cristian A. Rojas, (Re°) Luis Riquelme

Preparadores: (1°) Héctor Espinoza N., (2°) Joan Amaya H., (3°) Erik Montecinos C., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Héctor Espinoza N., (6°) Hugo Torres R., (7°) Reinaldo Bello B., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Alberto Pinochet P., (U°) Mario Galleguillos C, (Re°) Carlos Córdova A.

Studs: (1°) Los Cinco Antonios, (2°) Cambalache, (3°) Jerry Maguire, (4°) Majeco, (5°) Corbata Vieja, (6°) King of Kings, (7°) Kuku, (8°) El Grillo, (9°) San Vicente, (10°) Lukitas Mateo, (U°) Chico Lucho, (Re°) Janira Elgueta

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras El Peumo, (4°) Guillermo Cordova T., (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) José Manuel Ogalde C., (10°) Haras San Patricio, (U°) Haras Legana, (Re°) Haras Viejo Perro