Resultado 2ª Carrera, Reunión N° , , Club Hípico de Concepción, Chile
 
2a(3066)
Condicional
Pr. "Astarot"
Machos 3 años no ganadores
Indice
1100m Arena/Dirt (Normal)
17:45hrs.
CLP $3000000 al 1ro
CLP $600000 al 2do
CLP $300000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $3900000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
5Bobi Won Kenobi (Boboman)
3a
501k
57k
José Moya
Jonathan Azocar G.
1.30
9Un Solo (Awesome Patriot)
3a
466k
10½
57k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
5.80
8Enriscado (Mondrian)
3a
557k
12½
57k
Gustavo Vera
Gerardo Melo M.
4.30
3Stormtrooper (Grassy II)
3a
532k
12½
57k
Luis Aros H.
Gerardo Melo M.
19.90
2Gran Aventurero (Court Vision)
3a
458k
12¾
57k
Gustavo Aros
Jorge Concha M.
30.10
6Doble Vision (Vision And Verse)
3a
440k
14½
57k
José Solano
Reinaldo Bello B.
10.10
10Aperrado (Don Cavallo)
3a
420k
18¼
57k
Jose Ayala
Luis Leal J.
66.40
4Sgranocchiare (Aragorn)
3a
430k
20¼
55k
Moises Donoso
Hugo Torres R.
18.20
1Homero El Grande (Bayer)
3a
456k
21¼
57k
Benllamin Gonzalez
Jonathan Azocar G.
62.00
7Centeno (Passion for Gold)
3a
460k
24¼
56k
Lennart P. Silva
Nelson Norambuena B.
62.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.02.69 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(5) Bobi Won Kenobi$1.40$1.20$1.00
(9) Un Solo$1.60$1.00
(8) Enriscado$1.00
Dividendos
Ganador$1.40
Exacta5/9 $1.060
Quinela5/9 $750
Trifecta5/9/8 $2.990
Superfecta5/9/8/3 $8.740
Doble de Mil7/5 $2.500
Doble Quinela7/9 5/9 $4.240
Quinela Place5/9 $480 - 5/8 $610 - 8/9 $450
Enganche$1.700
Favorito:

Mandiles: 5, 9, 8, 3, 2, 6, 10, 4, 1, 7

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Danilo Grisales, (3°) Gustavo Vera, (4°) Luis Aros H., (5°) Gustavo Aros, (6°) José Solano, (7°) Jose Ayala, (8°) Moises Donoso, (9°) Benllamin Gonzalez, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Jonathan Azocar G., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Gerardo Melo M., (4°) Gerardo Melo M., (5°) Jorge Concha M., (6°) Reinaldo Bello B., (7°) Luis Leal J., (8°) Hugo Torres R., (9°) Jonathan Azocar G., (U°) Nelson Norambuena B.

Studs: (1°) Como Lo Queri, (2°) Tremo Peuma, (3°) Guanco, (4°) Fernanda y sus Primos, (5°) Sofi y Maxi, (6°) Reinaldo Bello B. , (7°) Alcanzando un Sueño, (8°) Last Feu, (9°) Cerro Negro, (U°) Marketing

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Cecilia, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Last Feu, (9°) Haras Fantasías, (U°) Haras Macul