Resultado 11ª Carrera, Reunión N° 31, jueves 08 de agosto 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
11a(2990)
Handicap
Pr. "Zanganos"
Caballos 3 años y más
Indice 4 al 2
1100m Arena/Dirt (Normal)
21:15hrs.
CLP $1100000 al 1ro
CLP $220000 al 2do
CLP $110000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1430000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
6Chichita Puff (Viscount Nelson)
5a
416k
55k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
5.50
5Malabari (Morning Raider)
4a
504k
½ cp
55k
Benllamin Gonzalez
Luis Leal J.
14.60
3El Madiba (Grand Daddy)
4a
456k
56k
Jose Ayala
Armando Navarrete B.
7.60
4Dynamaule (Dynamix)
9a
456k
3
56k
Gustavo Aros
Joan Amaya H.
4.50
8No Existe (Newfoundland)
7a
423k
55k
Danilo Grisales
Carlos Norambuena B.
25.60
11Centaurus (Dangerous Midge)
4a
460k
7
55k
José Moya
Raúl Venegas V.
5.80
9Baymax (Red Rocks)
6a
423k
9
57k
José Solano
Reinaldo Bello B.
10.40
12Minero Heroico (Minister's Bid)
7a
464k
55k
Luis Riquelme
Carlos Córdova A.
13.60
2Very Good (Daddy Long Legs)
4a
395k
55k
Gustavo Vera
Carlos Norambuena B.
8.10
10°1Giro Asiatico (Girolamo)
6a
413k
11
57k
Cristian A. Rojas
Alberto Pinochet P.
30.40
11°10Milan (Stevie Wonderboy)
4a
482k
11
55k
Ivan Carcamo
Erik Montecinos C.
4.10
7Negra Cariñosa (El Bionico)
4a
429k
12¾
57k
Lennart P. Silva
Antonio Abarzúa C.
22.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.97 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(6) Chichita Puff$5.50$1.90$2.00
(5) Malabari$4.40$5.30
(3) El Madiba$3.40
Dividendos
Ganador$5.50
Exacta6/5 $18.090
Quinela5/6 $8.610
Trifecta6/5/3 $167.330
Superfecta6/5/3/4 $559.090
Doble de Mil4/6 $82.960
Quinela Place5/6 $3.020 - 3/6 $1.470 - 3/5 $4.010
Triple 1º Lugar$190.480
Triple 2º Lugar$158.900
Favorito: (10) Milan

Mandiles: 6, 5, 3, 4, 8, 11, 9, 12, 2, 1, 10, 7

Jinetes: (1°) Jely Barril C., (2°) Benllamin Gonzalez, (3°) Jose Ayala, (4°) Gustavo Aros, (5°) Danilo Grisales, (6°) José Moya, (7°) José Solano, (8°) Luis Riquelme, (9°) Gustavo Vera, (10°) Cristian A. Rojas, (11°) Ivan Carcamo, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Luis Leal J., (3°) Armando Navarrete B., (4°) Joan Amaya H., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Raúl Venegas V., (7°) Reinaldo Bello B., (8°) Carlos Córdova A., (9°) Carlos Norambuena B., (10°) Alberto Pinochet P., (11°) Erik Montecinos C., (U°) Antonio Abarzúa C.

Studs: (1°) Algarrobo, (2°) Alcanzando un Sueño, (3°) Santa Miriam, (4°) Mario Valdes, (5°) Fafa, (6°) Ale y Cathy, (7°) Bayron Y Genesis, (8°) Petanzo, (9°) Despachera, (10°) Lukitas Mateo, (11°) Belgrano, (U°) Pia Maria

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Gustavo Benavente Zañartu, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Don Luis, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Ñipaco