Resultado 10ª Carrera, Reunión N° 31, jueves 08 de agosto 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
10a(2989)
Handicap
Pr. "Zell"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
20:45hrs.
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
2ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/11ª);6ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
4Umay (Caesarion)
7a
394k
56k
Jely Barril C.
Raúl Venegas V.
16.80
3Una Estrellita (Passion for Gold)
5a
410k
56k
Jose Ayala
Reinaldo Chamorro B.
4.00
14La Uberlinda (Breathless Storm)
6a
435k
4
55k
Cristian P. Bobadilla R.
Armando Navarrete B.
8.10
8Molino de Plata (Bluegrass Cat)
6a
417k
54k
Lennart P. Silva
Alberto Pinochet P.
13.70
7Flin Flay (Wacky II)
9a
418k
56k
Gustavo Aros
Erik Montecinos C.
8.40
9Dulce Boquita (Last Best Place)
5a
421k
56k
Cristian Cabrera
Reinaldo Bello B.
33.90
2Star Field (Last Best Place)
6a
421k
54k
Gustavo Vera
Jorge Concha M.
5.20
5Marole (Ramaje)
7a
397k
55k
Benllamin Gonzalez
Raúl Venegas V.
13.70
13El Chincol (Dylan Thomas)
5a
442k
54k
José Moya
Alberto Pinochet P.
2.80
10°10Un Elegido (Star Dabbler)
7a
452k
16½
55k
Cristian A. Rojas
Nelson Norambuena B.
52.30
11Ayira (Authorized)
5a
405k
Ljs
55k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
7.80
Retiros: (6) El Invento,(1) El Lunes Parto,(12) Los Perlas
Tiempo: 0.58.33 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(4) Umay$16.80$6.40$2.90
(3) Una Estrellita$1.70$2.30
(14) La Uberlinda$2.50
Dividendos
Ganador$16.80
Exacta4/3 $24.400
Quinela3/4 $6.340
Trifecta4/3/14 $217.350
Superfecta4/3/14/8 $840.040
Doble de Mil12/4 $44.890
Doble Quinela2/12 3/4 $270.900
Quinela Place3/4 $1.760 - 4/14 $2.480 - 3/14 $3.080
Enganche$46.050
NotaSEXTUPLE: 4 Ptos. 1 Vale $201.880
Favorito: (13) El Chincol

Mandiles: 4, 3, 14, 8, 7, 9, 2, 5, 13, 10, 11, 6, 1, 12

Jinetes: (1°) Jely Barril C., (2°) Jose Ayala, (3°) Cristian P. Bobadilla R., (4°) Lennart P. Silva, (5°) Gustavo Aros, (6°) Cristian Cabrera, (7°) Gustavo Vera, (8°) Benllamin Gonzalez, (9°) José Moya, (10°) Cristian A. Rojas, (U°) Danilo Grisales, (Re°) Roberto Soto, (Re°) Luis Aros H., (Re°) Moises Donoso

Preparadores: (1°) Raúl Venegas V., (2°) Reinaldo Chamorro B., (3°) Armando Navarrete B., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Erik Montecinos C., (6°) Reinaldo Bello B., (7°) Jorge Concha M., (8°) Raúl Venegas V., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Nelson Norambuena B., (U°) Joan Amaya H., (Re°) Raúl Venegas V., (Re°) Carlos Córdova A., (Re°) Carlos Norambuena B.

Studs: (1°) Ale y Cathy, (2°) Leonor, (3°) Stuardo S., Edith, (4°) Tremo Peuma, (5°) La Cabaña Milagrosa , (6°) Mati, (7°) Concha M., Jorge, (8°) Juan de Turquía, (9°) Don Memo, (10°) Fifty-Fifty, (U°) Mena Fre, (Re°) Los Penquistas, (Re°) Carlos Cordova A., (Re°) Majeco

Criadores: (1°) Haras Fantasías, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Belgrano, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Habib Al Medina, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Futuro S.R.L., (U°) Haras Cordillera, (Re°) Haras El Sheik, (Re°) Haras Puerta de Hierro, (Re°) Guillermo Cordova T.