Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 31, jueves 08 de agosto 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
9a(2988)
Handicap
Pr. "Zorrito Escape"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1000m Arena/Dirt (Normal)
20:15hrs.
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS EST.: TRIPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ªTRIP.FINAL(VAL. $1.000);1ªDOB.DEMIL(C/10ª);1ª DOB.QUIN.(C/10ª);5ªSEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
12Mi Linda Yoyi (Colonialism)
3a
420k
55k
Danilo Grisales
Carlos Norambuena B.
2.70
2Riccordanza (Mastercraftsman)
4a
400k
2
55k
Cristian Cabrera
Ercira Alarcón J.
67.10
3Gato Loira (Feliz de la Vida)
5a
442k
56k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
8.30
1Cautivo De Pasion (Ashaaq)
7a
437k
56k
José Moya
Erik Montecinos C.
6.50
14Rey De Tus Sueños (Henrythenavigator)
5a
480k
56k
Cristian A. Rojas
Joan Amaya H.
14.50
9Belle Satine (Breathless Storm)
5a
432k
56k
Benllamin Gonzalez
Francisco Saavedra C.
39.00
13Contento De Verte (Edgy Diplomat)
7a
470k
55k
Gustavo Vera
Carlos Norambuena B.
12.50
4Dervish Pasha (Saddad)
5a
479k
56k
Jose Ayala
Nelson Norambuena B.
3.60
11Mister Santi (Authorized)
5a
434k
56k
Gustavo Aros
Alberto Pinochet P.
26.40
10°7Chokurei (Voodoo Swinge)
5a
464k
56k
Jely Barril C.
Alberto Pinochet P.
10.00
11°8Revolution Girl (Red Rocks)
6a
403k
10½
55k
Lennart P. Silva
Raul Vasquez O.
26.60
6Puerto Perales (Mayakovsky)
4a
443k
15¾
56k
Cristian P. Bobadilla R.
Joan Amaya H.
7.20
Retiros: (10) Barco Fantasma,(15) Gran Oly,(5) Rincon De Yaquil
Tiempo: 0.58.01 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(12) Mi Linda Yoyi$2.70$1.50$1.50
(2) Riccordanza$10.00$6.00
(3) Gato Loira$3.40
Dividendos
Ganador$2.70
Exacta12/2 $25.780
Quinela2/12 $18.610
Trifecta12/2/3 $319.010
SuperfectaPOZO - $587.580
Doble de Mil9/12 $19.080
Quinela Place2/12 $2.740 - 3/12 $1.170 - 2/3 $17.350
Enganche$2.150
Favorito: (12) Mi Linda Yoyi

Mandiles: 12, 2, 3, 1, 14, 9, 13, 4, 11, 7, 8, 6, 10, 15, 5

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Cristian Cabrera, (3°) Ivan Carcamo, (4°) José Moya, (5°) Cristian A. Rojas, (6°) Benllamin Gonzalez, (7°) Gustavo Vera, (8°) Jose Ayala, (9°) Gustavo Aros, (10°) Jely Barril C., (11°) Lennart P. Silva, (U°) Cristian P. Bobadilla R., (Re°) Moises Donoso, (Re°) Luis Aros H., (Re°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Erik Montecinos C., (5°) Joan Amaya H., (6°) Francisco Saavedra C., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Nelson Norambuena B., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Alberto Pinochet P., (11°) Raul Vasquez O., (U°) Joan Amaya H., (Re°) Carlos Norambuena B., (Re°) Jonathan Azocar G., (Re°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) M S D, (2°) Carliti, (3°) Tremo Peuma, (4°) Belgrano, (5°) Doña Josefa, (6°) Francisco Saavedra C., (7°) Despachera, (8°) Haras Los Acacios, (9°) Tremo Peuma, (10°) Lukitas Mateo, (11°) Manuel Urbina A., (U°) Colicheu, (Re°) Despachera, (Re°) Alicahue, (Re°) Tremo Peuma

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Legana, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras Belgrano, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras El Sheik, (U°) José Sanchez Cvitanic, (Re°) Haras Carioca, (Re°) Haras El Sheik, (Re°) Haras El Sheik