Resultado 8ª Carrera, Reunión N° 31, jueves 08 de agosto 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
8a(2987)
Handicap
Pr. "Zargento Garzia"
Caballos 3 años y más
Indice 9 al 4
1100m Arena/Dirt (Normal)
19:45hrs.
CLP $1150000 al 1ro
CLP $230000 al 2do
CLP $115000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1495000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/9ª);4ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
9Marle (Happy Hunting)
7a
455k
58k
Luis Aros H.
Antonio Abarzúa C.
6.70
3Really Midas (Midas Touch)
4a
471k
½ cb
56k
Jely Barril C.
Jonathan Azocar G.
3.70
4Paf Daddy (Scat Daddy)
4a
567k
1
56k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
3.10
10Sikriter (Newfoundland)
5a
452k
55k
José Moya
Erik Montecinos C.
2.80
7Camp Lotus (Camp David)
5a
453k
5
56k
Jose Ayala
Armando Navarrete B.
9.30
8Chat Blanche (Aragorn)
5a
405k
6
54k
Roberto Soto
Carlos Norambuena B.
16
5Mcgee (Indy Dancer)
7a
438k
55k
Lennart P. Silva
Antonio Abarzúa C.
16
1Señor Lucas (Ramaje)
7a
463k
13¾
58k
Gustavo Aros
Jorge Concha M.
14.10
6Don Rafa (Aragorn)
6a
450k
18¾
55k
Cristian P. Bobadilla R.
Carlos Norambuena B.
45.20
Retiros: (2) Higher Feeling
Tiempo: 1.03.76 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(9) Marle$6.70$2.10$1.20
(3) Really Midas$1.70$1.60
(4) Paf Daddy$1.50
Dividendos
Ganador$6.70
Exacta9/3 $7.110
Quinela3/9 $2.660
Trifecta9/3/4 $23.920
Superfecta9/3/4/10 $24.270
Doble de Mil10/9 $38.930
Doble Quinela6/10 3/9 $112.420
Quinela Place3/9 $1.060 - 4/9 $870 - 3/4 $520
Triple 1º Lugar$134.780
Triple 2º Lugar$24.480
Favorito: (10) Sikriter

Mandiles: 9, 3, 4, 10, 7, 8, 5, 1, 6, 2

Jinetes: (1°) Luis Aros H., (2°) Jely Barril C., (3°) Danilo Grisales, (4°) José Moya, (5°) Jose Ayala, (6°) Roberto Soto, (7°) Lennart P. Silva, (8°) Gustavo Aros, (U°) Cristian P. Bobadilla R., (Rp°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Antonio Abarzúa C., (2°) Jonathan Azocar G., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Erik Montecinos C., (5°) Armando Navarrete B., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Antonio Abarzúa C., (8°) Jorge Concha M., (U°) Carlos Norambuena B., (Rp°) Carlos Norambuena B.

Studs: (1°) Mansigol, (2°) Felisi, (3°) Guillermón, (4°) Belgrano, (5°) Tres Reyes, (6°) Pinto, (7°) Morales M., Luis, (8°) Diente De Lata, (U°) Andalien, (Rp°) Ale y Cathy

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Pablo Benavente Crestá , (3°) Haras Matriarca, (4°) Jorge Alamo Muñoz, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Picoltué, (U°) Haras Dadinco, (Rp°) Pablo Benavente Crestá