Resultado 7ª Carrera, Reunión N° 31, jueves 08 de agosto 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
7a(2986)
Handicap
Pr. "Zagora"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1300m Arena/Dirt (Normal)
19:15hrs.
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº2;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/8ª);1ª DOBLEQUIN.(C/8ª);3ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
10Il Tango Azul (Dunkirk)
7a
505k
55k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
3.10
6El Kedimar (Soldier Of Fortune)
6a
464k
55k
Gustavo Vera
Jorge Concha M.
18.80
3Mia Isidora (Lake Como)
6a
420k
56k
José Moya
Carlos Córdova A.
11.20
2Taravana (Fusaichi Pegasus)
8a
452k
6
52k
Lennart P. Silva
Raul Vasquez O.
2.70
8Vyctorino (Victory Gallop)
11a
497k
54k
José Rodríguez S.
Julio Espinosa N.
4.10
1Gianluca (Newfoundland)
7a
449k
56k
Benllamin Gonzalez
Jonathan Azocar G.
25.70
9Bismark (Bastian)
7a
446k
56k
Roberto Soto
Carlos Norambuena B.
5.40
7Hola Mi Chico (Soldier Of Fortune)
7a
465k
11¼
57k
Luis Aros H.
Francisco Saavedra C.
20.70
5Ella Soy Yo (Stevie Wonderboy)
5a
463k
12
55k
Ivan Carcamo
Reinaldo Bello B.
41.50
4Mancaqui (Tumblebrutus)
6a
403k
25¼
56k
José Solano
Reinaldo Bello B.
19.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.25 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(10) Il Tango Azul$3.10$2.20$1.80
(6) El Kedimar$4.50$2.50
(3) Mia Isidora$2.30
Dividendos
Ganador$3.10
Exacta10/6 $10.490
Quinela6/10 $7.750
Trifecta10/6/3 $109.530
Superfecta10/6/3/2 $151.960
Doble de Mil14/10 $55.280
Quinela Place6/10 $1.770 - 3/10 $1.770 - 3/6 $2.890
Enganche$24.950
Favorito: (2) Taravana

Mandiles: 10, 6, 3, 2, 8, 1, 9, 7, 5, 4

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Gustavo Vera, (3°) José Moya, (4°) Lennart P. Silva, (5°) José Rodríguez S., (6°) Benllamin Gonzalez, (7°) Roberto Soto, (8°) Luis Aros H., (9°) Ivan Carcamo, (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Jorge Concha M., (3°) Carlos Córdova A., (4°) Raul Vasquez O., (5°) Julio Espinosa N., (6°) Jonathan Azocar G., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Francisco Saavedra C., (9°) Reinaldo Bello B., (U°) Reinaldo Bello B.

Studs: (1°) Cambalache, (2°) Lor Kedimar, (3°) Guerrero, (4°) Manuel Urbina A., (5°) Meledmar, (6°) Linares, (7°) Los Cuatro H, (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Viejo Querido, (U°) Aída Annabella

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Legana, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Camelias (CHI)