Resultado 5ª Carrera, Reunión N° 31, jueves 08 de agosto 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
5a(2984)
Handicap
Pr. "Zucarello"
Caballos 3 años y más
Indice 21 al 11
1100m Arena/Dirt (Normal)
18:15hrs.
CLP $1200000 al 1ro
CLP $240000 al 2do
CLP $120000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1560000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS EST.: SEXTUPLE $2.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª SEXTUPLE;1ª DOBLEDEMIL(C/6ª);1ª DOBLEQUIN.(C/6ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
1Temple Of Doom (Footstepsinthesand)
11a
470k
60k
Luis Aros H.
Joan Amaya H.
19.20
7Viscounti (Buzzword)
5a
467k
½ cp
60k
Moises Donoso
Carlos Norambuena B.
2.80
4Super Lindo (Awesome Patriot)
4a
453k
½ cp
58k
Gustavo Vera
Carlos Norambuena B.
9.00
3Give Me A Break (Dangerous Midge)
4a
466k
56k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
2.70
6El Pinturita (Monthir)
5a
505k
4
55k
Cristian Cabrera
Julio Espinosa N.
11.10
8Olimba (Dangerous Midge)
4a
482k
5
56k
Gustavo Aros
Reinaldo Chamorro B.
14.30
5Lady Corthorn (Grand Daddy)
4a
444k
55k
Jely Barril C.
Luis Leal J.
7.40
9Scatto Di Sorte (Newfoundland)
7a
430k
6
60k
Jose Ayala
Nelson Norambuena B.
5.40
2Te De Tapit (Fast Company)
4a
418k
53k
Roberto Soto
Ercira Alarcón J.
16.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.18 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(1) Temple Of Doom$19.20$5.70$3.90
(7) Viscounti$1.50$1.20
(4) Super Lindo$3.10
Dividendos
Ganador$19.20
Exacta1/7 $14.170
Quinela1/7 $5.890
Trifecta1/7/4 $134.340
Superfecta1/7/4/3 $239.300
Doble de Mil11/1 $163.060
Quinela Place1/7 $1.970 - 1/4 $4.070 - 4/7 $750
Favorito: (3) Give Me A Break

Mandiles: 1, 7, 4, 3, 6, 8, 5, 9, 2

Jinetes: (1°) Luis Aros H., (2°) Moises Donoso, (3°) Gustavo Vera, (4°) Danilo Grisales, (5°) Cristian Cabrera, (6°) Gustavo Aros, (7°) Jely Barril C., (8°) Jose Ayala, (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Julio Espinosa N., (6°) Reinaldo Chamorro B., (7°) Luis Leal J., (8°) Nelson Norambuena B., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Doña Irene, (2°) M S D, (3°) Haras Río Grande, (4°) Guillermón, (5°) Teresa Carolina, (6°) Básico, (7°) Alcanzando un Sueño, (8°) Fifty-Fifty, (U°) Calufo

Criadores: (1°) Haras Orilla Del Monte, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Dadinco, (U°) Haras Convento Viejo