Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 31, jueves 08 de agosto 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
4a(2983)
Clásico
Pr. "Raúl Rios Espinoza"
Machos y Hembras 3 años
Indice
1300m Arena/Dirt (Normal)
17:45hrs.
CLP $2500000 al 1ro
CLP $500000 al 2do
CLP $250000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $3250000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
1ª DOBLEDEMIL(C/5ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
11Grande Compuestito (Passion for Gold)
3a
477k
57k
Danilo Grisales
Carlos Norambuena B.
4.30
1Compadre Manolo (Buzzword)
3a
451k
57k
Moises Donoso
Carlos Norambuena B.
2.60
7Doble Vision (Vision And Verse)
3a
446k
57k
José Solano
Reinaldo Bello B.
20.80
5Tio Carly (Tio Tao)
3a
476k
57k
Gustavo Vera
Julio Espinosa N.
13.20
2Vestida De Gala (Stevie Wonderboy)
3a
465k
55k
José Moya
Alberto Pinochet P.
2.30
9Aperrado (Don Cavallo)
3a
423k
11¼
57k
Luis Aros H.
Luis Leal J.
40.10
4El Pintor (Indy Dancer)
3a
480k
12¼
57k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
8.50
3Gran Aventurero (Court Vision)
3a
462k
13½
57k
José Rodríguez S.
Jorge Concha M.
35.40
6Rujidor (Caesarion)
3a
484k
15¾
57k
Nicolas García C.
Erik Montecinos C.
40.30
10°12Linda Y Buenamoza (Stevie Wonderboy)
3a
476k
22
55k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
58.30
8Sejmet (Defer)
3a
435k
26¾
56k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
24.40
Retiros: (10) Estrella del Marzuc
Tiempo: 1.16.97 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(11) Grande Compuestito$4.30$1.50$1.30
(1) Compadre Manolo$1.90$1.70
(7) Doble Vision$2.90
Dividendos
Ganador$4.30
Exacta11/1 $4.220
Quinela1/11 $1.950
Trifecta11/1/7 $136.880
Superfecta11/1/7/5 $636.830
Doble de Mil4/11 $23.750
Doble Quinela4/5 1/11 $27.200
Quinela Place1/11 $1.010 - 7/11 $4.030 - 1/7 $4.330
Favorito: (2) Vestida De Gala

Mandiles: 11, 1, 7, 5, 2, 9, 4, 3, 6, 12, 8, 10

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Moises Donoso, (3°) José Solano, (4°) Gustavo Vera, (5°) José Moya, (6°) Luis Aros H., (7°) Jely Barril C., (8°) José Rodríguez S., (9°) Nicolas García C., (10°) Ivan Carcamo, (U°) Jose Ayala, (Re°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Reinaldo Bello B., (4°) Julio Espinosa N., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Luis Leal J., (7°) Joan Amaya H., (8°) Jorge Concha M., (9°) Erik Montecinos C., (10°) Alberto Pinochet P., (U°) Ercira Alarcón J., (Re°) Erik Montecinos C.

Studs: (1°) M S D, (2°) Placilla, (3°) Reinaldo Bello B. , (4°) Santa Graciela, (5°) Guillermón, (6°) Alcanzando un Sueño, (7°) Santa Amelia, (8°) Sofi y Maxi, (9°) Belgrano, (10°) Don Memo, (U°) Los De Chacayal, (Re°) Marzuc

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Dellarossa, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Belgrano, (10°) Haras Santa Marta, (U°) Jimena Oporto P., (Re°) Haras Santa Amelia