Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 31, jueves 08 de agosto 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
2a(2981)
Condicional
Pr. "ZalameÑa"
Hembras 3 años no ganadoras
Indice
1100m Arena/Dirt (Normal)
16:45hrs.
CLP $3000000 al 1ro
CLP $600000 al 2do
CLP $300000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $3900000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
6Lemonade (Handsome Tiger)
3a
412k
54k
Roberto Soto
Gerardo Melo M.
22.50
10Mi Niña Cumple (Cumpleaños Feliz)
3a
433k
1
55k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
8.30
1Capital De La Miel (Handsome Tiger)
3a
382k
2
55k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
5.50
3La Atenta (Gstaad II)
3a
417k
55k
Gustavo Vera
Gerardo Melo M.
1.50
9Ascot Mighty (Ascot Prince)
3a
390k
55k
José Rodríguez S.
Gerardo Melo M.
7.00
8Nacha Top (Gstaad II)
3a
407k
54k
Lennart P. Silva
Mario Galleguillos C
38.50
11La Reina Del Mar (Minister's Bid)
3a
450k
55k
José Moya
Alberto Pinochet P.
6.80
4Feria Del Libro (Interaction)
3a
435k
11¾
54k
Cristian P. Bobadilla R.
Luis Leal J.
37.20
12Mi Papelucha (High Hook)
3a
416k
12¼
55k
Moises Donoso
Raúl Venegas V.
55.20
10°7Colorada Huacha (El Nieto De Jade)
3a
390k
18½
54k
Cristian Cabrera
Héctor Espinoza N.
74.30
11°2Reina Del Piamonte (Pick Out)
3a
457k
26¼
55k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
70.00
5Mamita Undez (Court Vision)
3a
418k
54
55k
Cristian A. Rojas
Alberto Pinochet P.
72.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.36 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(6) Lemonade$22.50$9.30$4.10
(10) Mi Niña Cumple$4.00$4.70
(1) Capital De La Miel$1.70
Dividendos
Ganador$22.50
Exacta6/10 $59.200
Quinela6/10 $34.160
Trifecta6/10/1 $489.960
Superfecta6/10/1/3 $908.460
Doble de Mil3/6 $206.590
Doble Quinela1/3 []/[] $600 - 6/10 []/[] $46.830
Quinela Place6/10 $22.530 - 1/6 $3.640 - 1/10 $2.430
Enganche$63.450
Favorito: (3) La Atenta

Mandiles: 6, 10, 1, 3, 9, 8, 11, 4, 12, 7, 2, 5

Jinetes: (1°) Roberto Soto, (2°) Jely Barril C., (3°) Danilo Grisales, (4°) Gustavo Vera, (5°) José Rodríguez S., (6°) Lennart P. Silva, (7°) José Moya, (8°) Cristian P. Bobadilla R., (9°) Moises Donoso, (10°) Cristian Cabrera, (11°) Ivan Carcamo, (U°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) Joan Amaya H., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Gerardo Melo M., (5°) Gerardo Melo M., (6°) Mario Galleguillos C, (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Luis Leal J., (9°) Raúl Venegas V., (10°) Héctor Espinoza N., (11°) Alberto Pinochet P., (U°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Hidalgo Hermanos, (2°) Mis Pasiones, (3°) Javiera Andrea, (4°) R L, (5°) Haras Don Luis, (6°) Oly Nany, (7°) Don Memo, (8°) Alcanzando un Sueño, (9°) Puerto Porvenir, (10°) Corbata Vieja, (11°) Mayo, (U°) V.S.A.

Criadores: (1°) Haras Curimao, (2°) Haras Legana, (3°) Haras Curimao, (4°) Haras Santa Cecilia, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Marta, (8°) otro, (9°) René Milicevic Marusic, (10°) Miklos N/r Norte Bonczos S., (11°) Haras Scandinavo, (U°) Haras Las Araucarias