Resultado 1ª Carrera, Reunión N° 31, jueves 08 de agosto 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
1a(2980)
Condicional
Pr. "Zorro MaÑoso"
Machos y Hembras 4 años y mas no ganadores
Indice
1100m Arena/Dirt (Normal)
16:15hrs.
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS EST.: TRIPLE$5.000.000 - TRIFECTA$2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº1(VALOR $500);1ª DOB.DEMIL(C/2ª);1ª DOBLEQUIN.(C/2ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
3Hijo Del Corazon (Colonialism)
4a
466k
57k
José Moya
Raúl Venegas V.
1.90
1Don Mahuri (Stevie Wonderboy)
4a
459k
½ cp
57k
Jose Ayala
Reinaldo Chamorro B.
3.40
4Gran Cristobal (Stevie Wonderboy)
4a
470k
3
57k
Gustavo Vera
Jorge Concha M.
24.00
9Crystal And Gold (Passion for Gold)
4a
408k
6
57k
José Solano
Reinaldo Bello B.
13.80
10Chao Tia (Tao Tio)
5a
475k
55k
José Rodríguez S.
Julio Espinosa N.
82.50
7El Tatita (Don Cavallo)
4a
546k
9
56k
Lennart P. Silva
Mario Galleguillos C
7.90
6No Es De Aqui (Fast Company)
4a
410k
57k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
11.40
12Mare Tycoon (Diamond Tycoon)
4a
473k
12
55k
Cristian A. Rojas
Alberto Pinochet P.
129.60
5Solo Contado (Send Inthe Clowns)
6a
420k
12
57k
Luis Aros H.
Jonathan Azocar G.
20.10
10°8Que Lindo Nombre (Dushyantor)
5a
396k
12¼
55k
Benllamin Gonzalez
Carlos Córdova A.
93.70
11°13Manyara (Longboarder)
5a
458k
12¼
54k
Cristian Cabrera
Héctor Espinoza N.
115.90
12°11Negrito Albo (Sundar)
4a
417k
13½
57k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
33.80
2Sun Touch (Midas Touch)
4a
445k
Rd
55k
Luis Riquelme
Ercira Alarcón J.
6.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.18 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(3) Hijo Del Corazon$1.90$1.30$1.30
(1) Don Mahuri$1.70$1.30
(4) Gran Cristobal$2.40
Dividendos
Ganador$1.90
Exacta3/1 $1.780
Quinela1/3 $1.000
Trifecta3/1/4 $18.360
Superfecta3/1/4/9 $82.750
Quinela Place1/3 $450 - 3/4 $1.400 - 1/4 $3.360
Enganche$1.000
Favorito: (3) Hijo Del Corazon

Mandiles: 3, 1, 4, 9, 10, 7, 6, 12, 5, 8, 13, 11, 2

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Jose Ayala, (3°) Gustavo Vera, (4°) José Solano, (5°) José Rodríguez S., (6°) Lennart P. Silva, (7°) Luis Perez, (8°) Cristian A. Rojas, (9°) Luis Aros H., (10°) Benllamin Gonzalez, (11°) Cristian Cabrera, (12°) Ivan Carcamo, (U°) Luis Riquelme

Preparadores: (1°) Raúl Venegas V., (2°) Reinaldo Chamorro B., (3°) Jorge Concha M., (4°) Reinaldo Bello B., (5°) Julio Espinosa N., (6°) Mario Galleguillos C, (7°) Julio Espinosa N., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Jonathan Azocar G., (10°) Carlos Córdova A., (11°) Héctor Espinoza N., (12°) Alberto Pinochet P., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Juan de Turquía, (2°) Leonor, (3°) Mami Chabe, (4°) Reinaldo Bello B. , (5°) Dellarossa, (6°) El Paso Cabreria, (7°) Marvifer, (8°) V.S.A., (9°) Bode Estrada, (10°) Los Mariscales, (11°) Alexis Perez D., (12°) Los Toritos, (U°) Lego

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Dellarossa, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Rio Grande, (10°) Haras Marisol, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Picoltué, (U°) Haras Cordillera