Resultado 7ª Carrera, Reunión N° 27, martes 09 de julio 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
7a(2573)
Handicap
Pr. "Uli Uli"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Regular)
19:45hrs.
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº2;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/8ª);1ª DOBLEQUIN.(C/8ª);4ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
1Il Mio Sogno (Diamond Tycoon)
5a
473k
55k
José Moya
Alberto Pinochet P.
13.30
11Bubi Chica (Red Rocks)
7a
470k
2
55k
José Vera
Reinaldo Bello B.
3.20
2Molino de Plata (Bluegrass Cat)
6a
429k
55k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
9.50
8Contento De Verte (Edgy Diplomat)
7a
474k
56k
Moises Donoso
Carlos Norambuena B.
5.80
6Taravana (Fusaichi Pegasus)
8a
453k
56k
Lennart P. Silva
Raul Vasquez O.
12.20
7Star Field (Last Best Place)
6a
420k
5
56k
Gustavo Vera
Jorge Concha M.
14.10
4Malos Pasos (Tumblebrutus)
7a
444k
56k
José Rodríguez S.
Reinaldo Chamorro B.
9.70
12Kilo Rent (Aragorn)
6a
430k
56k
Danilo Grisales
Carlos Norambuena B.
6.60
10Chat Blanche (Aragorn)
5a
415k
8
56k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
3.00
9Nao Bay (Neko Bay)
6a
469k
15½
55k
Roberto Soto
Hugo Torres R.
38.70
Retiros: (5) Double Black Label,(3) Vicenzo Bellini
Tiempo: 0.58.98 1000m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(1) Il Mio Sogno$13.30$4.00$2.80
(11) Bubi Chica$2.60$1.90
(2) Molino de Plata$2.70
Dividendos
Ganador$13.30
Exacta1/11 $29.650
Quinela1/11 $10.090
Trifecta1/11/2 $222.210
Superfecta1/11/2/8 $505.540
Doble de Mil3/1 $69.720
Quinela Place1/11 $2.200 - 1/2 $2.040 - 2/11 $1.310
Triple 1º Lugar$453.540
Triple 2º Lugar$33.380
Favorito: (10) Chat Blanche

Mandiles: 1, 11, 2, 8, 6, 7, 4, 12, 10, 9, 5, 3

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) José Vera, (3°) Ivan Carcamo, (4°) Moises Donoso, (5°) Lennart P. Silva, (6°) Gustavo Vera, (7°) José Rodríguez S., (8°) Danilo Grisales, (9°) Luis Aros H., (U°) Roberto Soto, (Re°) Leonardo Mardones, (Re°) Luis Perez

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Reinaldo Bello B., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Raul Vasquez O., (6°) Jorge Concha M., (7°) Reinaldo Chamorro B., (8°) Carlos Norambuena B., (9°) Carlos Norambuena B., (U°) Hugo Torres R., (Re°) Joan Amaya H., (Re°) Carlos Norambuena B.

Studs: (1°) El Alex, (2°) Bayron Y Genesis, (3°) Tremo Peuma, (4°) Despachera, (5°) Manuel Urbina A., (6°) Concha M., Jorge, (7°) Básico, (8°) Los Rayoleros, (9°) Pinto, (U°) Mosqueteros De Lis, (Re°) Mis Pollitos, (Re°) Los Rayoleros

Criadores: (1°) Francisco Javier Faúndez Llop, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Marisol, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Habib Al Medina, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Don Luis, (U°) Haras Puerta de Hierro, (Re°) Haras Santa Eladia, (Re°) Haras Puerta de Hierro