Resultado 10ª Carrera, Reunión N° 27, martes 09 de julio 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
10a(2576)
Handicap
Pr. "Ultra Lobo"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1000m Arena/Dirt (Regular)
21:15hrs.
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
4Rayo Real (Fast Company)
4a
451k
56k
Danilo Grisales
Hugo Torres R.
1.70
1Gran Jack (Dunkirk)
7a
478k
pz
55k
José Moya
Ercira Alarcón J.
4.60
5Hermano Ricardo (Tumblebrutus)
12a
473k
56k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
8.90
12Poker Texas Hold'm (Sundar)
5a
455k
56k
Lennart P. Silva
Raul Vasquez O.
23.30
6Umay (Caesarion)
7a
400k
56k
Jose Ayala
Raúl Venegas V.
5.00
11Empress Look (Soldier Of Fortune)
7a
463k
55k
Luis Riquelme
Ercira Alarcón J.
23.60
13Es Macanuda (Fast Company)
5a
417k
8
56k
Gustavo Vera
Joan Amaya H.
7.60
9Llena De Pasion (Dangerous Midge)
5a
417k
55k
José Villagran
Mario Galleguillos C
22.10
10Atom (Sightseeing)
6a
470k
15¼
56k
Cristian A. Rojas
Reinaldo Bello B.
16.80
Retiros: (8) Doña Olaya,(2) Il Tango Azul,(3) Puerto Perales,(7) Rey De Tus Sueños
Tiempo: 0.58.82 1000m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(4) Rayo Real$1.70$1.50$1.20
(1) Gran Jack$2.30$1.50
(5) Hermano Ricardo$1.80
Dividendos
Ganador$1.70
Exacta4/1 $1.500
Quinela1/4 $890
Trifecta4/1/5 $8.420
Superfecta4/1/5/12 $43.390
Doble de Mil6/4 $8.050
Doble Quinela6/13 1/4 $20.730
Quinela Place1/4 $680 - 4/5 $720 - 1/5 $1.770
Triple 1º Lugar$959.720
Triple 2º Lugar$1.199.400
Favorito: (4) Rayo Real

Mandiles: 4, 1, 5, 12, 6, 11, 13, 9, 10, 8, 2, 3, 7

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) José Moya, (3°) Jely Barril C., (4°) Lennart P. Silva, (5°) Jose Ayala, (6°) Luis Riquelme, (7°) Gustavo Vera, (8°) José Villagran, (U°) Cristian A. Rojas, (Re°) Luis Aros H., (Re°) Ivan Carcamo, (Re°) José Rodríguez S., (Re°) Leonardo Mardones

Preparadores: (1°) Hugo Torres R., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Joan Amaya H., (4°) Raul Vasquez O., (5°) Raúl Venegas V., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Joan Amaya H., (8°) Mario Galleguillos C, (U°) Reinaldo Bello B., (Re°) Mario Galleguillos C, (Re°) Joan Amaya H., (Re°) Joan Amaya H., (Re°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Last Feu, (2°) El Tanito, (3°) Pajarito Estip, (4°) Manuel Urbina A., (5°) Ale y Cathy, (6°) Caín, (7°) Carpac, (8°) Katherita, (U°) A Mis Padres, (Re°) Oly Nany, (Re°) Cambalache, (Re°) Colicheu, (Re°) Doña Josefa

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Fantasías, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Jockey, (Re°) Haras Santa Isabel, (Re°) Haras Sumaya, (Re°) José Sanchez Cvitanic, (Re°) Haras Don Alberto