Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 27, martes 09 de julio 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
9a(2575)
Handicap
Pr. "Ultra Sonido"
Caballos 3 años y más
Indice 21 al 7
1100m Arena/Dirt (Regular)
20:45hrs.
CLP $1200000 al 1ro
CLP $240000 al 2do
CLP $120000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1560000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
2ª TRIP. FINAL;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/10ª);1ª DOBLEQUIN.(C/10ª);6ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
6Give Me A Break (Dangerous Midge)
4a
468k
56k
Gustavo Vera
Joan Amaya H.
5.10
13Scatto Di Sorte (Newfoundland)
7a
423k
¾ cp
60k
Roberto Soto
Nelson Norambuena B.
12.30
5Olimba (Dangerous Midge)
4a
478k
59k
Danilo Grisales
Reinaldo Chamorro B.
6.80
12Te De Tapit (Fast Company)
4a
415k
3
59k
Jely Barril C.
Ercira Alarcón J.
8.70
10Temple Of Doom (Footstepsinthesand)
11a
474k
62k
Luis Perez
Joan Amaya H.
2.70
8Full Moon Party (Malibu Moon)
4a
452k
60k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
8.50
9Camp Lotus (Camp David)
5a
452k
53k
Lennart P. Silva
Armando Navarrete B.
31.60
1Don Rafa (Aragorn)
6a
447k
54k
Cristian A. Rojas
Carlos Norambuena B.
24.10
2Dynamaule (Dynamix)
9a
454k
54k
Leonardo Mardones
Joan Amaya H.
27.30
10°11Señor Lucas (Ramaje)
7a
458k
11¼
56k
José Rodríguez S.
Jorge Concha M.
22.70
4Camba (Bluegrass Cat)
6a
480k
Rd
58k
Moises Donoso
Carlos Norambuena B.
4.00
Retiros: (3) Felimon,(7) Peter Paul
Tiempo: 1.04.38 1100m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(6) Give Me A Break$5.10$2.90$1.90
(13) Scatto Di Sorte$3.80$2.30
(5) Olimba$2.40
Dividendos
Ganador$5.10
Exacta6/13 $12.380
Quinela6/13 $5.670
Trifecta6/13/5 $62.670
Superfecta6/13/5/12 $366.240
Doble de Mil6/6 $191.980
Quinela Place6/13 $1.710 - 5/6 $910 - 5/13 $3.220
Enganche$779.700
NotaPOZO SEXTUPLE: $ 747.459
Favorito: (10) Temple Of Doom

Mandiles: 6, 13, 5, 12, 10, 8, 9, 1, 2, 11, 4, 3, 7

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Roberto Soto, (3°) Danilo Grisales, (4°) Jely Barril C., (5°) Luis Perez, (6°) Jose Ayala, (7°) Lennart P. Silva, (8°) Cristian A. Rojas, (9°) Leonardo Mardones, (10°) José Rodríguez S., (U°) Moises Donoso, (Re°) Ivan Carcamo, (Re°) Luis Riquelme

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Nelson Norambuena B., (3°) Reinaldo Chamorro B., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Joan Amaya H., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Armando Navarrete B., (8°) Carlos Norambuena B., (9°) Joan Amaya H., (10°) Jorge Concha M., (U°) Carlos Norambuena B., (Re°) Joan Amaya H., (Re°) Jorge Concha M.

Studs: (1°) Guillermón, (2°) Fifty-Fifty, (3°) Básico, (4°) Calufo, (5°) Doña Irene, (6°) Carliti, (7°) Tres Reyes, (8°) Andalien, (9°) Mario Valdes, (10°) Diente De Lata, (U°) Mario Valdes, (Re°) Mis Pollitos, (Re°) Sofi y Maxi

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Orilla Del Monte, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Dadinco, (9°) Gustavo Benavente Zañartu, (10°) Haras Picoltué, (U°) Haras Don Alberto, (Re°) Haras Don Beno, (Re°) Ramón Pichara B.