Resultado 8ª Carrera, Reunión N° 27, martes 09 de julio 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
8a(2574)
Handicap
Pr. "Ushuaia Ultra"
Caballos 3 años y más
Indice 6 a 2
1100m Arena/Dirt (Regular)
20:15hrs.
CLP $1100000 al 1ro
CLP $220000 al 2do
CLP $110000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1430000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE FINAL(VALOR $1.000);1ª DOBLEDEMIL(C/9ª);5ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
6Negra Cariñosa (El Bionico)
4a
445k
55k
Lennart P. Silva
Antonio Abarzúa C.
35.00
13Baymax (Red Rocks)
6a
427k
57k
José Moya
Reinaldo Bello B.
16.10
8Gran Mateo (Galantas)
7a
453k
3
58k
Luis Aros H.
Joan Amaya H.
5.80
3Vyctorino (Victory Gallop)
11a
492k
54k
José Rodríguez S.
Julio Espinosa N.
19.80
9Marle (Happy Hunting)
7a
457k
54k
Roberto Soto
Antonio Abarzúa C.
4.70
11Paf Daddy (Scat Daddy)
4a
577k
55k
Gustavo Vera
Joan Amaya H.
2.40
12Quimet (Bluegrass Cat)
7a
485k
57k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
5.50
2Flin Flay (Wacky II)
9a
418k
54k
Cristian A. Rojas
Erik Montecinos C.
54.10
10Agua Roxa (Red Rocks)
7a
466k
11¼
58k
José Vera
Reinaldo Bello B.
6.40
10°1Barco Fantasma (Soldier Of Fortune)
6a
469k
11¾
54k
José Villagran
Carlos Norambuena B.
38.30
11°4El Purenino (Mayakovsky)
7a
473k
15
56k
Ivan Carcamo
Joan Amaya H.
15.20
7Malabari (Morning Raider)
4a
500k
26¼
56k
Luis Perez
Luis Leal J.
23.60
Retiros: (5) Black Truck
Tiempo: 1.04.84 1100m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(6) Negra Cariñosa$35.00$14.40$9.80
(13) Baymax$8.10$5.30
(8) Gran Mateo$1.60
Dividendos
Ganador$35.00
Exacta6/13 $216.290
Quinela6/13 $52.510
Trifecta6/13/8 $788.350
SuperfectaPOZO - $667.029
Doble de Mil1/6 $758.000
Doble Quinela1/11 []/[] $5.080 - []/[] 6/13 $23.360
Quinela Place6/13 $4.760 - 6/8 $7.040 - 8/13 $4.000
Enganche$79.050
Favorito: (11) Paf Daddy

Mandiles: 6, 13, 8, 3, 9, 11, 12, 2, 10, 1, 4, 7, 5

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) José Moya, (3°) Luis Aros H., (4°) José Rodríguez S., (5°) Roberto Soto, (6°) Gustavo Vera, (7°) Danilo Grisales, (8°) Cristian A. Rojas, (9°) José Vera, (10°) José Villagran, (11°) Ivan Carcamo, (U°) Luis Perez, (Rp°) Leonardo Mardones

Preparadores: (1°) Antonio Abarzúa C., (2°) Reinaldo Bello B., (3°) Joan Amaya H., (4°) Julio Espinosa N., (5°) Antonio Abarzúa C., (6°) Joan Amaya H., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Erik Montecinos C., (9°) Reinaldo Bello B., (10°) Carlos Norambuena B., (11°) Joan Amaya H., (U°) Luis Leal J., (Rp°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Pia Maria, (2°) Bayron Y Genesis, (3°) Gran Maestro, (4°) Meledmar, (5°) Mansigol, (6°) Matriarca, (7°) Pinochet P., Alberto, (8°) La Cabaña Milagrosa , (9°) Kako Lancer, (10°) Despachera, (11°) Puren, (U°) Alcanzando un Sueño, (Rp°) Los Topos

Criadores: (1°) Haras Ñipaco, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Belgrano, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Don Beno, (U°) Haras Sumaya, (Rp°) Haras Mocito Guapo