Resultado 6ª Carrera, Reunión N° 27, martes 09 de julio 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
6a(2572)
Handicap
Pr. "Un Regalo"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Regular)
19:15hrs.
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
2ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/7ª);3ª SEXTUPLE.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
3Spits Ring (Pavarotti)
6a
450k
56k
José Moya
Héctor Espinoza N.
4.80
7El Ateneo (Neko Bay)
6a
492k
56k
Luis Perez
Joan Amaya H.
5.70
2Miss Tormenta (Big Ten)
9a
514k
56k
Leonardo Mardones
Joan Amaya H.
8.80
11La Cachaguina (Viscount Nelson)
4a
400k
12¾
56k
Gustavo Vera
Héctor Espinoza N.
24.20
1Maximillion (Squire Jones)
10a
455k
13½
56k
Lennart P. Silva
Alberto Pinochet P.
13.30
8Cautivo De Pasion (Ashaaq)
7a
432k
13½
56k
Danilo Grisales
Erik Montecinos C.
7.60
5Chao Tia (Tao Tio)
5a
466k
14½
56k
José Rodríguez S.
Julio Espinosa N.
30.90
4Diosa Vero (Diamond Tycoon)
5a
433k
15¾
56k
Roberto Soto
Armando Navarrete B.
43.00
6El Invento (Red Rocks)
6a
387k
15¾
56k
Moises Donoso
Raúl Venegas V.
14.50
10°10Ainoha (Fast Company)
4a
402k
20½
56k
José Vera
Reinaldo Bello B.
16.20
11°12Dervish Pasha (Saddad)
5a
482k
21½
56k
Luis Aros H.
Nelson Norambuena B.
2.10
9Musaichi (Fusaichi Pegasus)
8a
482k
25
56k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
39.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.88 1000m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(3) Spits Ring$4.80$2.10$1.90
(7) El Ateneo$2.80$2.10
(2) Miss Tormenta$2.90
Dividendos
Ganador$4.80
Exacta3/7 $6.930
Quinela3/7 $4.930
Trifecta3/7/2 $32.170
Superfecta3/7/2/11 $297.400
Doble de Mil9/3 $126.150
Doble Quinela4/9 3/7 $191.030
Quinela Place3/7 $1.180 - 2/3 $1.280 - 2/7 $1.520
Enganche$35.200
Favorito: (12) Dervish Pasha

Mandiles: 3, 7, 2, 11, 1, 8, 5, 4, 6, 10, 12, 9

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Luis Perez, (3°) Leonardo Mardones, (4°) Gustavo Vera, (5°) Lennart P. Silva, (6°) Danilo Grisales, (7°) José Rodríguez S., (8°) Roberto Soto, (9°) Moises Donoso, (10°) José Vera, (11°) Luis Aros H., (U°) Ivan Carcamo

Preparadores: (1°) Héctor Espinoza N., (2°) Joan Amaya H., (3°) Joan Amaya H., (4°) Héctor Espinoza N., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Erik Montecinos C., (7°) Julio Espinosa N., (8°) Armando Navarrete B., (9°) Raúl Venegas V., (10°) Reinaldo Bello B., (11°) Nelson Norambuena B., (U°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Carliti, (2°) Cambalache, (3°) Mis Pollitos, (4°) Los Cinco Antonios, (5°) Pinochet P., Alberto, (6°) Belgrano, (7°) Dellarossa, (8°) Santa Miriam, (9°) Los Penquistas, (10°) Kako Lancer, (11°) Haras Los Acacios, (U°) Los Cuatro H

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Don Beno, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Ajial, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Dellarossa, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Belgrano, (U°) Haras Santa Loreto