Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 27, martes 09 de julio 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
4a(2570)
Condicional
Pr. "Underlake"
Machos y Hembras 4 años ganadores de 1 carrera
Indice
1000m Arena/Dirt (Regular)
18:15hrs.
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
1ª SEXTUPLE;1ª DOBLEDEMIL(C/5ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7Siempre Bello (Midas Touch)
4a
460k
57k
Jely Barril C.
Ercira Alarcón J.
1.50
9Sandocaña (State Of Play)
4a
447k
55k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
13.00
2Querida Tato (Aragorn)
4a
444k
55k
Cristian A. Rojas
Carlos Córdova A.
11.80
8El Varsoviano (Indy Dancer)
4a
452k
57k
Roberto Soto
Jonathan Azocar G.
3.30
3Venus Star (Mayakovsky)
4a
409k
15¼
55k
José Rodríguez S.
Joan Amaya H.
7.90
4Ocho Por Cuatro (Buzzword)
4a
403k
16
57k
Luis Perez
Luis Leal J.
12.00
1Es Chica (Fast Company)
4a
400k
16¼
54k
Lennart P. Silva
Alberto Pinochet P.
16.60
6Dinka Chica (Minister's Bid)
4a
372k
20
55k
José Villagran
Carlos Córdova A.
43.10
Retiros: (5) Father Bull
Tiempo: 0.58.26 1000m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) Siempre Bello$1.50$1.30$1.10
(9) Sandocaña$4.20$2.30
(2) Querida Tato$1.60
Dividendos
Ganador$1.50
Exacta7/9 $2.330
Quinela7/9 $2.060
Trifecta7/9/2 $16.530
Superfecta7/9/2/8 $21.390
Doble de Mil4/7 $31.310
Doble Quinela$159.460
Quinela Place7/9 $670 - 2/7 $650 - 2/9 $2.730
Favorito: (7) Siempre Bello

Mandiles: 7, 9, 2, 8, 3, 4, 1, 6, 5

Jinetes: (1°) Jely Barril C., (2°) Ivan Carcamo, (3°) Cristian A. Rojas, (4°) Roberto Soto, (5°) José Rodríguez S., (6°) Luis Perez, (7°) Lennart P. Silva, (U°) José Villagran, (Re°) Danilo Grisales

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Carlos Córdova A., (4°) Jonathan Azocar G., (5°) Joan Amaya H., (6°) Luis Leal J., (7°) Alberto Pinochet P., (U°) Carlos Córdova A., (Re°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Diente De Lata, (2°) Las Ardillitas, (3°) Mario Covarrubias E., (4°) Bode Estrada, (5°) Colicheu, (6°) Alcanzando un Sueño, (7°) El Grillo, (U°) Janira Elgueta, (Re°) Los Toritos

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) José Sanchez Cvitanic, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Viejo Perro, (Re°) Lionel Soffia G.