Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 27, martes 09 de julio 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
2a(2568)
Condicional
Pr. "Uyuyui"
Hembras 3 años no ganadoras
Indice
1100m Arena/Dirt (Regular)
17:15hrs.
CLP $3500000 al 1ro
CLP $700000 al 2do
CLP $350000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $4550000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
6Linda Y Buenamoza (Stevie Wonderboy)
3a
484k
56k
Luis Aros H.
Joan Amaya H.
8.10
8Capital De La Miel (Handsome Tiger)
3a
402k
55k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
4.80
11Luna Brillante (Sitcom)
3a
403k
55k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
16.80
7La Reina Del Mar (Minister's Bid)
3a
447k
3
55k
José Moya
Joan Amaya H.
2.70
10Ascot Mighty (Ascot Prince)
3a
400k
54k
Roberto Soto
Gerardo Melo M.
27.80
2Nacha Top (Gstaad II)
3a
412k
55k
José Villagran
Mario Galleguillos C
21.90
9Reina Del Piamonte (Pick Out)
3a
452k
9
55k
Gustavo Vera
Joan Amaya H.
9.50
1Mi Papelucha (High Hook)
3a
420k
9
55k
Moises Donoso
Raúl Venegas V.
61.00
4Krasia May (Don Cavallo)
3a
388k
10¼
55k
Luis Perez
Luis Leal J.
3.70
10°12Feria Del Libro (Interaction)
3a
440k
15¼
55k
José Vera
Luis Leal J.
23.80
11°5Colorada Huacha (El Nieto De Jade)
3a
390k
20
55k
Cristian A. Rojas
Héctor Espinoza N.
67.40
3Tranquila Bay (Grand Daddy)
3a
472k
Ljs
55k
Leonardo Mardones
Joan Amaya H.
7.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.31 1100m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(6) Linda Y Buenamoza$8.10$2.70$3.20
(8) Capital De La Miel$2.80$3.60
(11) Luna Brillante$3.40
Dividendos
Ganador$8.10
Exacta6/8 $11.960
Quinela6/8 $5.970
Trifecta6/8/11 $140.830
Superfecta6/8/11/7 $184.790
Doble de Mil8/6 $473.900
Doble Quinela8/10 6/8 $299.040
Quinela Place6/8 $1.250 - 6/11 $7.420 - 8/11 $4.410
Enganche$37.750
Favorito: (7) La Reina Del Mar

Mandiles: 6, 8, 11, 7, 10, 2, 9, 1, 4, 12, 5, 3

Jinetes: (1°) Luis Aros H., (2°) Danilo Grisales, (3°) Jely Barril C., (4°) José Moya, (5°) Roberto Soto, (6°) José Villagran, (7°) Gustavo Vera, (8°) Moises Donoso, (9°) Luis Perez, (10°) José Vera, (11°) Cristian A. Rojas, (U°) Leonardo Mardones

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Joan Amaya H., (4°) Joan Amaya H., (5°) Gerardo Melo M., (6°) Mario Galleguillos C, (7°) Joan Amaya H., (8°) Raúl Venegas V., (9°) Luis Leal J., (10°) Luis Leal J., (11°) Héctor Espinoza N., (U°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Don Memo, (2°) Javiera Andrea, (3°) Mis Pasiones, (4°) Don Memo, (5°) Haras Don Luis, (6°) Oly Nany, (7°) Mayo, (8°) Puerto Porvenir, (9°) ONE HORSE POWER, (10°) Alcanzando un Sueño, (11°) Corbata Vieja, (U°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Curimao, (3°) Haras Santa Cecilia, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Scandinavo, (8°) René Milicevic Marusic, (9°) Haras Lizzie, (10°) otro, (11°) Miklos N/r Norte Bonczos S., (U°) Haras Santa Amelia