Resultado 1ª Carrera, Reunión N° 27, martes 09 de julio 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
1a(2567)
Handicap
Pr. "Un Sucedido"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Regular)
16:45hrs.
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº1(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/2ª)1ª DOBLEQUINELA(C/2ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Fijate Cabro (Minister's Bid)
6a
526k
56k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
6.00
10Bavarito (Magnifi Cat)
4a
445k
¾ cp
56k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
4.80
5Gran Panchito (Monthir)
7a
453k
56k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
7.60
4La Uberlinda (Breathless Storm)
6a
439k
56k
Jely Barril C.
Armando Navarrete B.
3.80
2Pudo Ser (Authorized)
5a
406k
56k
Roberto Soto
Raúl Venegas V.
57.70
7Mi Majestad (Viscount Nelson)
4a
457k
56k
José Moya
Héctor Espinoza N.
30.10
1Por Fin Soy Feliz (Gstaad II)
4a
460k
56k
José Rodríguez S.
Jorge Concha M.
3.40
6Mirame Linda (Bluegrass Cat)
6a
438k
56k
Luis Riquelme
Ercira Alarcón J.
10.00
9Puerta De Londres (Pavarotti)
8a
413k
56k
Gustavo Vera
Jorge Concha M.
46.40
10°3Tatita David (Sundar)
5a
412k
56k
Nicolas García C.
Hugo Torres R.
14.10
11°14Stuka Galactica (Stuka II)
11a
443k
11¼
56k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
15.20
12°11Papayon (Dushyantor)
9a
447k
17¼
56k
Cristian A. Rojas
Alberto Pinochet P.
50.80
13°12La Tour D'argent (Send Inthe Clowns)
5a
487k
21¼
56k
Leonardo Mardones
Jonathan Azocar G.
140.90
13Galotao (Tao Tio)
5a
440k
Ljs
56k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
36.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.28 1000m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Fijate Cabro$6.00$2.40$2.20
(10) Bavarito$2.40$1.80
(5) Gran Panchito$2.30
Dividendos
Ganador$6.00
Exacta8/10 $6.580
Quinela8/10 $3.280
Trifecta8/10/5 $56.490
Superfecta8/10/5/4 $77.980
Quinela Place8/10 $1.140 - 5/8 $1.320 - 5/10 $930
Enganche$4.350
Favorito: (1) Por Fin Soy Feliz

Mandiles: 8, 10, 5, 4, 2, 7, 1, 6, 9, 3, 14, 11, 12, 13

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Luis Aros H., (3°) Ivan Carcamo, (4°) Jely Barril C., (5°) Roberto Soto, (6°) José Moya, (7°) José Rodríguez S., (8°) Luis Riquelme, (9°) Gustavo Vera, (10°) Nicolas García C., (11°) Jose Ayala, (12°) Cristian A. Rojas, (13°) Leonardo Mardones, (U°) Luis Perez

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Armando Navarrete B., (5°) Raúl Venegas V., (6°) Héctor Espinoza N., (7°) Jorge Concha M., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Jorge Concha M., (10°) Hugo Torres R., (11°) Ercira Alarcón J., (12°) Alberto Pinochet P., (13°) Jonathan Azocar G., (U°) Julio Espinosa N.

Studs: (1°) Seba Y Franci, (2°) Don Rene, (3°) Lukitas Mateo, (4°) Stuardo S., Edith, (5°) Guerrero, (6°) Corbata Vieja, (7°) Santa Olga, (8°) Paso Moya, (9°) Don Payeye, (10°) King of Kings, (11°) Ferjo, (12°) Alto Las Piedras, (13°) Isafaam, (U°) Dellarossa

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Picoltué, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Guillermo Cordova T., (13°) Haras Chevalex, (U°) Haras Dellarossa