Resultado 10ª Carrera, Reunión N° 23, martes 11 de junio 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
10a(2199)
Handicap
Pr. "Del Juego Al Deporte"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1000m Arena/Dirt (Normal)
21:45hrs.
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
9Negra Cariñosa (El Bionico)
3a
446k
56k
Lennart P. Silva
Antonio Abarzúa C.
20.60
8Baymax (Red Rocks)
5a
425k
1
55k
José Vera
Reinaldo Bello B.
6.90
2Rayo Real (Fast Company)
3a
445k
55k
Danilo Grisales
Hugo Torres R.
3.40
10Chat Blanche (Aragorn)
4a
411k
56k
Moises Donoso
Carlos Norambuena B.
4
12Vyctorino (Victory Gallop)
10a
493k
55k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
4.40
4Taravana (Fusaichi Pegasus)
7a
462k
57k
Jose Ayala
Raul Vasquez O.
9.90
11Llena De Pasion (Dangerous Midge)
4a
414k
55k
José Villagran
Mario Galleguillos C
20.80
7Casablanca Summer (Boboman)
3a
455k
56k
Gerson Inostroza P.
Raul Vasquez O.
45.50
5Princesa De Mares (Longboarder)
5a
493k
55k
Cristian A. Rojas
Reinaldo Bello B.
31.60
10°1Marole (Ramaje)
6a
399k
9
56k
Leonardo Mardones
Raúl Venegas V.
22.60
6Silver Victory (Dunkirk)
7a
480k
11¼
56k
Roberto Soto
Joan Amaya H.
4.60
Retiros: (3) Gran Mateo
Tiempo: 0.58.91 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(9) Negra Cariñosa$20.60$8.40$3.00
(8) Baymax$6.50$3.20
(2) Rayo Real$2.30
Dividendos
Ganador$20.60
Exacta9/8 $53.570
Quinela8/9 $22.590
Trifecta9/8/2 $313.300
Superfecta9/8/2/10 $940.800
Doble de Mil7/9 $758.800
Doble Quinela2/7 []/[] $5.640 - []/[] 8/9
Quinela Place8/9 $3.250 - 2/9 $2.150 - 2/8 $2.520
Etapa Doble Quinela$0
Triple 1º Lugar$1.398.100
Triple 2º Lugar$94.140
Favorito: (2) Rayo Real

Mandiles: 9, 8, 2, 10, 12, 4, 11, 7, 5, 1, 6, 3

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) José Vera, (3°) Danilo Grisales, (4°) Moises Donoso, (5°) Luis Perez, (6°) Jose Ayala, (7°) José Villagran, (8°) Gerson Inostroza P., (9°) Cristian A. Rojas, (10°) Leonardo Mardones, (U°) Roberto Soto, (Rp°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Antonio Abarzúa C., (2°) Reinaldo Bello B., (3°) Hugo Torres R., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Julio Espinosa N., (6°) Raul Vasquez O., (7°) Mario Galleguillos C, (8°) Raul Vasquez O., (9°) Reinaldo Bello B., (10°) Raúl Venegas V., (U°) Joan Amaya H., (Rp°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Pia Maria, (2°) Bayron Y Genesis, (3°) Last Feu, (4°) Pinto, (5°) Meledmar, (6°) Manuel Urbina A., (7°) Katherita, (8°) Pinto, (9°) Mi Tierra Hermosa, (10°) Juan de Turquía, (U°) Don Memo, (Rp°) Gran Maestro

Criadores: (1°) Haras Ñipaco, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Mina del Agua, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Picoltué, (U°) Haras Sumaya, (Rp°) Haras De Pirque