Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 23, martes 11 de junio 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
9a(2198)
Handicap
Pr. "Jugar Y Aprender"
Caballos 3 años y más
Indice 6 a 2
1100m Arena/Dirt (Normal)
21:15hrs.
CLP $1100000 al 1ro
CLP $220000 al 2do
CLP $110000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1430000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
2ª TRIP. FINAL;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/10ª);1ª DOBLEQUIN.(C/10ª);6ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7Don Rafa (Aragorn)
5a
448k
58k
Luis Perez
Carlos Norambuena B.
14.40
2Paf Daddy (Scat Daddy)
3a
564k
54k
Roberto Soto
Joan Amaya H.
5.70
4No Existe (Newfoundland)
6a
430k
55k
Felipe A. González
Carlos Norambuena B.
34.20
5Contento De Verte (Edgy Diplomat)
6a
476k
54k
José Vera
Carlos Norambuena B.
11.20
11Centaurus (Dangerous Midge)
3a
456k
55k
Moises Donoso
Raúl Venegas V.
10.20
3Flin Flay (Wacky II)
8a
420k
57k
Cristian A. Rojas
Erik Montecinos C.
12.80
9Cabo Froward (Neko Bay)
6a
480k
10
56k
Jely Barril C.
Ercira Alarcón J.
5.20
1Quimet (Bluegrass Cat)
6a
480k
10½
57k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
1.80
8Puerto Perales (Mayakovsky)
3a
430k
10¾
55k
Leonardo Mardones
Joan Amaya H.
25.80
10°6Malos Pasos (Tumblebrutus)
6a
445k
12¾
55k
Gerson Inostroza P.
Reinaldo Chamorro B.
26.10
11°10Kaliman Secret (Passion for Gold)
3a
443k
18
58k
Jose Ayala
Raúl Venegas V.
29.50
12Poker Texas Hold´M (Sundar)
4a
451k
38
54k
Cristian Cabrera
Raul Vasquez O.
44.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.66 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) Don Rafa$14.40$8.60$4.50
(2) Paf Daddy$4.80$3.00
(4) No Existe$13.80
Dividendos
Ganador$14.40
Exacta7/2 $20.190
Quinela2/7 $9.100
Trifecta7/2/4 $345.640
Superfecta7/2/4/5 $612.500
Doble de Mil2/7 $108.200
Quinela Place2/7 $2.630 - 4/7 $8.710 - 2/4 $7.500
Enganche$183.450
NotaSEXTUPLE: 4 Ptos. 7 Vales $73.940
Favorito: (1) Quimet

Mandiles: 7, 2, 4, 5, 11, 3, 9, 1, 8, 6, 10, 12

Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Roberto Soto, (3°) Felipe A. González, (4°) José Vera, (5°) Moises Donoso, (6°) Cristian A. Rojas, (7°) Jely Barril C., (8°) Danilo Grisales, (9°) Leonardo Mardones, (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Jose Ayala, (U°) Cristian Cabrera

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Joan Amaya H., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Raúl Venegas V., (6°) Erik Montecinos C., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Joan Amaya H., (10°) Reinaldo Chamorro B., (11°) Raúl Venegas V., (U°) Raul Vasquez O.

Studs: (1°) Andalien, (2°) Matriarca, (3°) Fafa, (4°) Despachera, (5°) Ale y Cathy, (6°) La Cabaña Milagrosa , (7°) Carliti, (8°) Pinochet P., Alberto, (9°) Colicheu, (10°) Básico, (11°) Orlando Palma Campos, (U°) Manuel Urbina A.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Marisol, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Belgrano, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) José Sanchez Cvitanic, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras San Patricio, (U°) Haras Picoltué