Resultado 8ª Carrera, Reunión N° 23, martes 11 de junio 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
8a(2197)
Handicap
Pr. "Pueblos Originarios"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
20:45hrs.
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta.
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE FINAL(VALOR $1.000);1ª DOBLEDEMIL(C/9ª);5ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2Rey De Tus Sueños (Henrythenavigator)
4a
475k
55k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
7.00
6Miss Tormenta (Big Ten)
8a
516k
56k
Leonardo Mardones
Joan Amaya H.
9.40
4Bavarito (Magnifi Cat)
3a
438k
10¼
55k
Luis Perez
Carlos Norambuena B.
4.50
10Cautivo De Pasion (Ashaaq)
6a
436k
11
56k
Jose Ayala
Erik Montecinos C.
3.20
5Missionero (Dushyantor)
8a
481k
11
55k
Felipe A. González
Carlos Norambuena B.
28.30
12Vicenzo Bellini (Pavarotti)
8a
472k
13¼
55k
Moises Donoso
Carlos Norambuena B.
11.30
7Atom (Sightseeing)
5a
469k
13¾
56k
Cristian A. Rojas
Reinaldo Bello B.
4.50
8Giro Asiatico (Girolamo)
5a
413k
13¾
55k
Gerson Inostroza P.
Alberto Pinochet P.
15.20
11Il Mio Sogno (Diamond Tycoon)
4a
478k
14¾
55k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
25.90
10°3El Lunes Parto (Pavarotti)
5a
474k
17
56k
Danilo Grisales
Luis Leal J.
20.60
9Honor A Mi Padre (Holiday Spirit)
7a
446k
23¼
56k
José Rodríguez S.
Francisco Saavedra C.
7.20
Retiros: (1) Fijate Cabro
Tiempo: 0.58.23 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) Rey De Tus Sueños$7.00$2.80$1.90
(6) Miss Tormenta$6.10$2.70
(4) Bavarito$1.30
Dividendos
Ganador$7.00
Exacta2/6 $15.410
Quinela2/6 $8.350
Trifecta2/6/4 $77.550
Superfecta2/6/4/10 $174.580
Doble de Mil4/2 $81.900
Doble Quinela4/9 []/[] $2.520 - []/[] 2/6
Quinela Place2/6 $2.080 - 2/4 $1.320 - 4/6 $2.950
Enganche$6.550
Favorito: (10) Cautivo De Pasion

Mandiles: 2, 6, 4, 10, 5, 12, 7, 8, 11, 3, 9, 1

Jinetes: (1°) Jely Barril C., (2°) Leonardo Mardones, (3°) Luis Perez, (4°) Jose Ayala, (5°) Felipe A. González, (6°) Moises Donoso, (7°) Cristian A. Rojas, (8°) Gerson Inostroza P., (9°) Ivan Carcamo, (10°) Danilo Grisales, (U°) José Rodríguez S., (Rp°) José Vera

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Joan Amaya H., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Erik Montecinos C., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Reinaldo Bello B., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Luis Leal J., (U°) Francisco Saavedra C., (Rp°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Doña Josefa, (2°) Mis Pasiones, (3°) Don Rene, (4°) Belgrano, (5°) Majeco, (6°) Los Rayoleros, (7°) A Mis Padres, (8°) Lukitas Mateo, (9°) Pasión y Amor, (10°) Alcanzando un Sueño, (U°) Danpoch, (Rp°) Seba Y Franci

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Beno, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Jockey, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Francisco Javier Faúndez Llop, (10°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Roblería, (Rp°) Haras Curiche